Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Подскажите по ДХО
Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2014, 13:55   #20
SystemView SystemView вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 05.11.2013
Город: Солнечногорск
Авто: БМВ 520
Сообщений: 662
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: Подскажите по ДХО

Цитата:
Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
1. Откуда брать сигнал, показывающий, что машина работает от сигналки? По идее, должен запитаться обходчик иммобилайзера — с него?
Тут уж конечно хорошо бы модель сигналки Но вообще обычно у сигналки есть выход состояния охраны, иногда прям пин под это выделен, иногда программируемый пин. Лучше делать с минимум колхоза, подключаться к обходчику я бы стал только в крайнем случае.


Цитата:
Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
2. И в каком месте и какую цепь разорвать релюхой, запитанной от места из ответа на первый вопрос, чтобы отключить фары?
В любом месте начиная от выхода LCM блока и заканчивая разъемом на фарах. Соответственно если только фары отключать будешь, то 2 релюхи надо. Но, как уже писал, при таком раскладе будет ошибка что фары не арбайтен. Нужно будет в LCM программно отключить проверку ламп на холодную и на горячую. Габариты при этом будут горет...

Я что думаю то, завсегдатаи это конечно не одобрят, но тем не менее. Проводку все равно релюхами колхозить. Может проще убрать программный ДХО и сделать, чтобы релюшка при включении зажигании и выключенной сигнализации тупо иммитировала включение переключателя света? По крайней мере в этом случае никаких ошибок, машина просто будет думать, что её включили ближний. При этом, если вдруг перегорит лампа, то ошибка сообщит об этом, в отличии, от случая с программным отключением проверки ламп.
  Ответить с цитированием