Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2012, 13:23   #155
BeCrazy BeCrazy вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 01.06.2011
Город: Москва
Авто: RRSport 4.4 //// BMW E39 530IA-Продана//
Сообщений: 3,463
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: "Счастье" любой ценой, или - не честно нажитое...

Почитав очень удивило то, что через одного все пишут "Деньги это не есть счастье" и т.д. Зачем они тогда вам? Что бы купить продукты и технику/мебель, нИштячки для машины, которые будут радовать глаз и карму, сходить в бойлинг и приятно провести вечер. Ведь правда, мы работаем и зарабатываем что бы жить. Думаю без денег мало у кого получится прожить. Даже есть взять деревню. Все равно нужны деньги. Кто и откуда их берет это уже второй вопрос. У меня была цель купить себе е39, и я на все наплевал и через 8 месяцев (с нуля) она у меня появилась. Знакомый у меня не работает уже 3 года и сидит дома попивает Джек Дэниел, и не парится. Потому что он знает что в неделю ему прилипает 20-30 к. и ему нах..... не нужна эта работа. И из родителей у него только Мама которая инвалид. Он содержит её и себя.
Не могу не согласится с Ваней Johann, в Москве для того что бы нормально можно было существовать это з/п должна быть минимум 100 к. И как не крутите так оно и есть! Если хотите посчитать то без проблем, скажите я приведу примерный расчет.
Квартиру купить просто не реально. У меня молодая семья со средним достатком в месяц около 100-120 к. (официальным, левак это левак. Как он пришел так и должен уйти) и встал вопрос о покупки квартиры. Так вот на нормальную двушку сейчас надо около 8 "мультиков". Кто тут самый честный, пускай купит себе квартиру. Это я к тому, что не реально в Москве (говорю только про этот город, хотя думаю что и по все стране ситуация идентична) купить квартиру.

Долго можно говорить о том делают деньги людей счастливее или нет. Но для меня они приносят счастье. Ведь если есть деньги я могу порадовать цветами жену, порадовать свою семью поездкой за границу, машину нИштяками ну и так далее.
  Ответить с цитированием