Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2011, 19:51   #70
Ajandar Ajandar вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Ajandar
 
В Клубе с: 14.09.2011
Город: Тольятти
Авто: Renault Sandero Stepway
Сообщений: 22
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Конкретный экземпляр - BMW 525 2001 103000км. Блондинка. Бодрая ли?

Цитата:
Сообщение от Toropets Посмотреть сообщение
3. По фоткам, цвет отличается на обоих передних крыльях и переднем бампере. Фары очень чистые. Может быть, машина получала по морде слегка. А может быть, красили морду от сколов. У меня была белая БМВ, на ней очень видны малейшие сколы от камушков и песка. Скол на левом крыле такой может получаться, когда меняют правое крыло на неоригинал, получается большой зазор с капотом, смещают капот вправо, увеличивается зазор с левым крылом и чтоб его уменьшить, пытаются подогнуть левое крыло, крыло гнется, краска на нем трескается, особенно, если до этого крыло ремонтировалось. Что машина ремонтировалась по кузову - это нормально, небитых машин не бывает, каждая четвертая новая машина из автосалона уже выезжает будучи восстановленной. Для б/у автомобиля наличие царапинок и косячков по зазорам, вполне нормально.
Отличий цвета не заметил, но даже если и есть, то получается что целиком её не красили, а то что бампер меняли я знаю. По легенде это делали официалы и скорее всего оригинал. Скол сделал я =) там была тооооненькая трещинка в волос толщиной, я полез смотреть-ковырять и краску отколупал. Кстати заметил что на всех е39 к самому краю капота щель уже становится, где-то с 10-15см плавная убыль начинается.

Цитата:
Сообщение от Toropets Посмотреть сообщение
4. Цена высоковата. Я б сказал, что цена должна быть тысяч 400, ориентируясь на средние цены по авто.ру.
У нас 330-350 стоят доресты 96-98 годов очевидно грустные. К тому-же цвет подкупает, сэкономлю на перетяжке(ну хочу я белую!), поэтому не кажется цена сильно завышенной. Попробую немного скинуть по результатам диагностики, но не думаю что меньше 460 получится.

Цитата:
Сообщение от Toropets Посмотреть сообщение
6. Про пробег по валику кресла и порогу не поймешь, надо все в совокупности смотреть.
Интерресное кино. При осмотре нашёл в бардачке сервисную книжку, единственная запись - 2005 год и 10к пробега. Сегодня заезжал к официалам, по вину посмотрели, хозяин был у них в 2007 на 24к и в июне2011 на 100к. Пока не знаю какие выводы делать. Выложил фотки только критичных мест салона, остальное тупо идеальное.

Цитата:
Сообщение от Toropets Посмотреть сообщение
7. Если машина не ушатана, то в обычной эксплуатации она много денег не выкачает. Если аккуратно ездить, то это будет гораздо меньше 50-60 т.р.
8. Масла, фильтры, полная диагностика - это полюбому. Все остальное - по результатам диагностики.
9. Смотри на общее состояние авто и на образ жизни хозяина. Если машина ушатана, то даже на мелких неисправностях ты разоришься, они будут бесконечны. Если не ушатана, то исправишь неизбежно присутствующие косячи и будешь радоваться. И не слушай всех советов с форума, диагностика по фотографиям - это херня, нужно смотреть только вживую и не быть козявочником, царапинки и крылья не в цвет - это мукА. Смотри, чтоб мотор был хороший, чтоб кузов ровный, чтоб не перебитая была и т.д.
Обнадёжил с цифрами. По приоритетам состояния агрегатов так и думал, но форумчанам спасибо за то что поломали мне розовые очки, буду критичнее относиться.

Цитата:
Сообщение от Toropets Посмотреть сообщение
10. Мутный ты какой-то! Слишком умный и слишком грамотно пишешь для 22-летнего)))
Спасибо, самое приятное обвинение в "мутности". А если я скажу что я учитель, то у вас вообще шаблон сломается? =)