Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2013, 10:49   #21
Танцуй_со_Мной вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Танцуй_со_Мной
 
В Клубе с: 29.04.2013
Город: Саратов
Возраст: 34
Авто: BMW E39 528 MT
Сообщений: 211
Поблагодарили 1 раз
Arrow Провинциальный Бордовый Баварец

Всем привет из города на реке Волга С А Р А Т О В . 64 регион .

Всё думал, смотрел, читал и решил всё таки тоже поделиться и создать свою темку …

Возможно кому то будет интересно прочитать мою пока небольшую историю покупки и владения тридцатьдевятки

Предисловие такое, имелось Опель Астра 2008г. и ВАЗ 2114 2011г. от тольяттинской конторы супер-авто 16кл, в итоге я решил, что не должно быть в моей семье тазика и мною было принято решение о покупке иномарки, 14ю продал другу, была в идеале годовалая, но много добивать денег не было на покупку ино и я встал перед выбором… изначально планировалась покупка авто для жены,,, жена сказала, что в бюджете 300 и чуть поболее она не видит для себя машины на которой было бы желание ездить, доходя до того, что лучше пусть на 14ке буду ездить чем на акценте и тд.., хотя она не очень привередлива… ну не хотелось,, и я ее понимаю, ну ды ладно… В итоге я решил отдать ей Астру, так как ее устраивал этот вариант, а себе приобрести давнюю мечту, старый путевый авто) В 16-18 лет мне очень нравилась е34, ну а после я начал грезить лупатым 210м мерцем,,, просто вот нравилось и все и никогда не догадывался до того, что буду владеть гордым автомобильным строением БМВ е39… Так получилось, что товарищ владел е39 которая в целом внешне нравилась и он подумывал ее продать и была с определенной изюминкой машинка, о е39 и бмв в целом знал не очень много, только наслышан тем что постоянные поломки, обслуживание космос, старое ведро, оно не нужно, лучше взять фордфокус киарио и тд, ну я легких путей стараюсь не искать и был готов к определенному повороту событий и покупке старого премиум класса, хотя как выяснилось и признаться имел не совсем правильное об этом представление и возможно это сыграло какую то уж не знаю положительную или отрицательную роль в покупке, возможно зная как все будет я бы отказался от покупки,,, но на данный момент ни о чем не жалею, хотя мне в какой то степени пришлось переступить через себя покупая ее, машина далеко не новая, много недочетов (все таки 97й год и не в идеале, ну и купил даже не за 400 чтобы ожидать прямо таки гуд состояние), а мне привыкшему, чтобы все было эстетически чири-бари и технически тоже смирится со всем этим, учитывая на данный момент не сильно большие доходы, но как оказалось потребовала она к себе сразу не оч мало, хорошо были денежные запасы, чтобы разрулить все косяки, мешавшие на момент покупки ездить приемлимо, пришлось канечно ставить многое далеко не оригинал, но кетай откровенный старался не брать, хотя такое как датчик положения распредвала бралось оригинал… бюджет ограничен все таки и такого не ожидал прямо сразу, но продавать даже и не думал обратно…

В общем отступлю немного назад, 25 апреля 2013 года, мой день рождения 24 года и так получается, что и бывшего владельца авто моего товарища тоже ДР, мы едем ее переоформлять, не загадывали особо, но так вышло, что именно этот день Переоформили и тут я первый раз сел и поехал как уже собственник на ней по городу,,, чувства были признаться немного двоякие, машина чувствовалась, что высокого класса, все четко, удобно, комфортно, но доставляли немного технические недочеты, которые пришлось побеждать в дальнейшем (кстати отдельное спасибо товарищу - бывшему владельцу, который по сей день помогает разными советами и своими руками обслуживать бмв-шечку), но все канечно это прощалось ей за те чувства и эмоции, которые она дает, ну я думаю вы понимаете о чем я-))… Покупав авто я даже не загонял на подъемник, а брал чисто по словам, он показал мне все косяки, рассказал что было сделано в последнее и не последнее время с ней, что возможно потребует вложений и что требует, косяки мне изначально показались приемлимыми, на деле как обычно все не так легко как кажется, некоторое не исправлено до сих пор, потому что не позволяют финансы все сделать и сразу и воплощалось в жизнь по расставленным мною приоритетам… Машина привлекала очень своим цветом, своей внешностью, относительно неплохой комплектухой, комфортным и не замызганным салоном, сделанным почти полностью мотором ну и + ко всему в цену я как раз укладывался… и казалось, что покупка то что надо, для души в первую очередь…Наверно вас уже достал долгий и нудный рассказ и перейдем уже далее…

Что имеем… А имеем мы БМВ е39, 1997год, пробег 285тыс.км, мотор 2.8 однованосный , 193 силы на механической коробке передач, цвет 343 Canyonrot Canyon Red Metallic , птс родная, я в ней последний хозяин, все доки в порядке, в России с 2001 года, была в Москве изначально и в области, далее включая меня город САРАТОВ. По кузову была одна авария за все время, страданул бампер, капот, фара…лонжероны и все такое осталось целым, после аварии решили заменить фары и фонари на рестаил, а так же передний бампер,,, машина была покрашена кстати около 2х лет назад в свой же цвет без подкапотки, крыши и проемов, было много мелких косячков и предыдущий хозяин тобиш мой товарищ принял решение покрасить ее, ввиду того что подготовлена к покраске была не очень на данный момент есть недочеты, но не сильно критичные, но паучки присутствуют небольшие, по порогам есть косяки, которые еще не устранены но не критичны, так же желательно пару небольших латок поставить по днищу, одну уже ставили где запаска и обработали, пока все гут, в целом авто считаю выглядит неплохо внешне и превлакает внимание прохожих и не только)

По комплектации: вин WBADD51060BP14962

черный кожаный салон , электросидения с ломающимися спинками , люк стекло , музыка бмв родная с телевизором 4:3 , dsp 10 колонок , 2 саба родных , ченджер бмв cd на 6 дисков, круиз контрол , полный электропакет , электрошторка заднего стекла , задние боковые шторки , электрозеркала , мультируль , парктроник , климат 2-х зонный ну и канечно абс , антибукс , ну может что то еще и забыл..)) есть кнопка для спорт подвески по комплектации, но стойки стоят сейчас обычные и когда то стоял вебасто…

Данные по транспортному средству
WBADD51060BP14962

Тип 528I (EUR)
E-серия E39 ()
Серия 5
Тип LIM
Рулевое управление LL
Двери 4
Двигатель M52
Рабочий объем 2.80
Мощность 142
Привод HECK
Коробка передач MECH
Цвет CANYONROT METALLIC (343)
Обивка STANDARDLEDER/SCHWARZ (N6SW)
Дата пр-ва 1997-01-22

Дополн. оборудование

Код Наименование (порт) Наименование (EPC)
S223A ELEKTRONISCHE DAEMPFER CONTROL(EDC) EDC
S280A LM RAEDER/SPEICHENSTYLING Л/с диск BMW дизайн со спицами
S302A ALARMANLAGE Система сигнализации
S403A GLASDACH, ELEKTRISCH Стеклянная крышка люка с электроприводом
S416A SONNENSCHUTZROLLOS Солнцезащитная штора Зд/Бок
S423A FUSSMATTEN IN VELOURS Ножные коврики Velours
S428A WARNDREIECK Знак аварийной остановки и аптечка
S465A DURCHLADESYSTEM Сист.с люком д.перевозки длинном.предм.
S494A SITZHEIZUNG FUER FAHRER/BEIFAHRER Система обогр.сиден.водителя/перед.пасс.
S508A PARK DISTANCE CONTROL (PDC) Сигнализация авар.сближен.при парк.(PDC)
S510A LEUCHTWEITENREGELUNG ABBLENDLICHT регулировка угла наклона фар
S534A KLIMAAUTOMATIK Автоматическая система кондиционирования
S540A GESCHWINDIGKEITSREGELUNG система поддержания заданной скорости
S602A BORDMONITOR MIT TV Бортовой монитор с ТВ
S672A CD WECHSLER 6-FACH CD-чейнджер на 6 дисков
Код Наименование (порт) Наименование (EPC)
S677A HIFI SYSTEM PROFESSIONAL Система HiFi Professional с DSP
S773A EDELHOLZAUSFUEHRUNG Исполнение из ценных пород дерева
L801A DEUTSCHLAND-AUSFUEHRUNG Экспорт.исполнение для Германии/ Австрии
S863A SERVICE KONTAKT-FLYER EUROPA Список дилеров Европа
S879A DEUTSCH / BORDLITERATUR Бортовая документация, немецкий
S915A AUSSENHAUTSCHUTZ ENTFALL Отсутствует консервация наружн.облицовки

Серийная комплектация

Код Наименование (порт) Наименование (EPC)
S260A SEITENAIRBAG FUER FAHRER/BEIFAHRER Боковая НПБ для водителя/ пер.пассажира
S411A FENSTERHEBER,ELEKTRISCH VORN/HINTEN Стеклоподъемник с электроприводом Пд/Зд
S520A NEBELSCHEINWERFER фары противотуманные
S548A KILOMETERTACHO Спидометр

Информация

Код Наименование (порт) Наименование (EPC)
S305A FERNBEDIENUNG F.ZENTRALVERIEGELUNG Дистанционное управление центр.замка
S415A SONNENSCHUTZROLLO FUER HECKSCHEIBE Солнцезащитная штора Зд
S464A SKISACK чехол для перевозки лыж
S555A BORDCOMPUTER Бортовой компьютер V с ДУ
S694A CD-WECHSLER VORBEREITUNG Подгот.под CD-чейнд.на 6 диск.BMW

Было сделано:

сцепление в сборе
рычаги передние кривые
подкрылок правый
задние подшипники ступицы
масло
фильтра
свечи
аккумулятор
тонировка
датчик распредвала
трубка патрубок
подшипники передние
втулки стабилизатора задние
рулевые наконечники передние
задний левый прямой рычаг
задний правый кривой рычаг
ручка внешяя водителя
датчик абс задний
датчик абс передний
подкрылок передний левый
клапан датчик управления ваносом
колодки тормоз задние
руль обод
ручник колодки ручника
пыльник рейки рулевой тяги
рулевая тяга перед лев
стойка стабил прав
термостат
передн колодки
опоры стоек передние
отбойники на стойки
пыльники на стойки
передний правый прямой рычаг
диски с резиной 18е
рейка вся в сборе б\у
ковер багажника
датчик температуры за бортом
+++ еще много мелочи разной +++

В планах:

-уплотнитель водительский
-шумка капота
-аморты багажника
-подстаканники перед / зад
-кожа на кпп + ручка получше состояние
-стойки стабилизатора
-задний правый прямой рычаг
-задний левый кривой рычаг
-втулки переднего стабилизатора
-сальник коленвала
-пыльник большой над защитой двигателя
-датчик снизу на бачке охлаждающей жидкости
-бачок охлаждающей жидкости
-днище , пороги подшаманить
-трос ручника 1 порван надо поменять (куплен)
-подключение парктроника (задний)

ну и вот примерно итог на данный день:
в общей сложности со всем КРОМЕ бензина, налога, страховки, НО с учетом работы на сто и дисков с резиной и всяких остальных делов – вложено ~ 100 касарей
Владение около 6 месяцев , пробег за время владения около 10 тыс.км.
Изображения
Тип файла: jpg 9CQF42jfu2c22222222.jpg (80.3 Кб, 250 просмотров)
Тип файла: jpg 11217777777.jpg (150.3 Кб, 255 просмотров)
Тип файла: jpg 114077777777.jpg (123.7 Кб, 251 просмотров)
Тип файла: jpg 1111355555555.jpg (28.4 Кб, 248 просмотров)
Тип файла: jpg 113300000000000000000.jpg (98.2 Кб, 249 просмотров)
Тип файла: jpg 11341.jpg (96.8 Кб, 204 просмотров)
Тип файла: jpg 11346.jpg (71.3 Кб, 204 просмотров)
Тип файла: jpg 11344000000000000000000.jpg (92.0 Кб, 198 просмотров)
Тип файла: jpg 4444444444.jpg (152.8 Кб, 201 просмотров)
Тип файла: jpg e532908f_o2222222.jpg (150.4 Кб, 199 просмотров)
  Ответить с цитированием