Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Проблема с приборкой...и DSC
Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2011, 02:24   #8
ott3r ott3r вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 21.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: BMW 520
Сообщений: 38
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Проблема с приборкой...и DSC

Цитата:
Сообщение от Алексей 530 Посмотреть сообщение
Короче, ЭБУ приборки и ЭБУ ДСЦ общаются только информацией по шине CAN!!! Простыми словами неисправность приборной панели не влияет на работу ДСЦ и наоборот!!!

+ Мильен!!!

Сань!!! Я сомневаюсь что он на это пойдет!!!
Ошибки к сожалению не знаю и номера и как трактуется..
Вообщем ситуация такая DSC кнопка на приборке не работает тоесть не включается.... Педаль тормаза не отстукивает...Машина тупит до 2500 оборотов примерно...На приборной панели даже при тесте не загораются индикаторы датчиков ABS и DSC и Торм.колодок...
Мастер считал ошибки посмотрел блока ABS визуально полазел в предах и сказал что сама ABS у меня работает но так как приборка глючит система не функционирует "оргуминтировал тем что приборка это практически мозги авто и если она не корректно работает то и некоторые весчи тоже не работают))) Приборку всё равно менять как я понял надо даже если дело не в ней так как индикаторы не горят вообще(имею ввиду датчиков ABS,DSC,и торм.колодок..)
Всё это стало после лобового ударе не большой силы...
Спасибо за ваши ответы.Но вот ещё вопрос как лучше поступить в данной ситуации ещё раз считать ошибки или всё же для начала приборку поменять.Кстати в приборке вообще были случаи неисправности самих диодов???После ремонта делал диагностику ещё месяц назад сказали что датчик положения руля зная что это частое явление на рестайле с DSC думал что его буду менять но мастер сказал то что я уже написал выше.
  Ответить с цитированием