Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) отключение питания при запуске
Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2014, 13:41   #1
михаи вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 25.12.2012
Город: саратов
Авто: BMW 520 e39
Сообщений: 610
Поблагодарили 37 раз(а)
По умолчанию отключение питания при запуске

Итак, покатав бмв уже почти 8 лет, думалось что наконец-то настал тот период когда я знаю абсолютно все проблемы этих авто (е36/е39 и их ровесники) и пути их решения, но нет.... Собственно возникла на днях проблема, суть которой заключается в следующем:
-Выхожу как обычно из магазина, сажусь в свой е39 (520i, м52б20ту, 1999 г.в.), вставляю ключ в замок зажигания, проворачиваю в положение 1 -норм, в положение 2-норм, и только включаю стартер из положения 2-все....все потухло, даже аварийку не включишь-вся машина обесточена. Ну снял клемму с акб, одел обратно-завел, все норм. Прошло недели 2-3, ну, думаю, "глюк какой-то" (хотя в глубине души уже начали закрадываться сомнения)-и вновь все стало повторяться. Заменил клемму, что с "-" акб идет на кузов (была немного расшатана), безрезультатно. А в последнее время отключение стало происходить и на ходу-едешь и вдруг на приборке abs,asc и много чего еще загорятся и потухнут, навигатор говорит "отключено внешнее питание" секунд так на 2-3. Собственно помощь нужна, может кто сталкивался?
  Ответить с цитированием