Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Нужен хороший электрик!
Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2011, 15:03   #1
Y.Alex вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Y.Alex
 
В Клубе с: 02.03.2011
Город: Москва
Возраст: 49
Авто: e39 540
Сообщений: 131
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Нужен хороший электрик!

К кому ехать???!!! с элементарной проблемой, понятной, в итоге, даже дилетанту (т.е. мне), но для всех посещенных мною сервисов, очевидно, неразрешимой:
1) плавающие холостые обороты прогретого двигателя – в пробке, или на светофоре, или на стоянке, уже после поездки 20 – 30 мин. (не на ходу и не на холодную)
2) доставшийся с машиной китайский ксенон - полное г@#$**, не зажигается либо гаснет то правая, то левая (лампы новые), блоки раскаленные, на выброс по-любому, но дело не в этом.
А в том, что проблемы связаны, а именно: включаем ксенон при х/о – обороты начинают плавать. Или не зажигается одна из фар. Или на приборке загорается лампа – правильно, аккумулятора. Если дать нормальные обороты и проехать так с километр – все встает на место - пока обороты не упадут до х/х минут на 5. Проверено, и не раз. Т. е. здесь проблема - или неправильно работающий кривой ксенон (сажает аккумулятор), или генератор (не дает достаточный заряд).
Тема плавающих х/о была здесь разобрана не раз, и в [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться], верный ответ был дан уже во 2м сообщении:
Цитата:
Сообщение от fedot222 Посмотреть сообщение
Нет зарядки и аккум подсел.

За 3 месяца ни в одном из посещенных сервисов точно диагностировать неисправность не смогли, увы. Без моей подсказки слова "генератор" и "щетки" я услышал от мастера только неделю назад и только в одном сервисе - не специализированном и не BMWшном (обслуживаю там 2ю машину, рассказал, пока ждал). Пока не уверен, можно ли отдавать им BMW, специфика все-таки есть. Но (IMHO!) здесь не надо «думать» и «разбираться». Это надо знать, а знание+руки, оказывается, большая редкость. Вопрос остается – к кому ехать??? Где хорошие электрики у которых они есть? Я, похоже, не знаю. Буду крайне признателен за совет.

P.S. Никого не хотел задеть, написанное выше не означает, что "никто нигде ничего не умеет". Многие другие работы были выполнены отлично. Просто намотался и много времени потерял, в общем-то, с ерундой.
__________________
Друзья не дремлют! ©
  Ответить с цитированием