Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Падают обороты после сброса газа
Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2013, 00:40   #21
JRay JRay вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 06.11.2011
Город: Киев
Авто: BMW E39 540 Бюджетная М5
Сообщений: 41
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Падают обороты после сброса газа

В общем у меня счастье наступило, свою проблему решил. Оказалось наложился эффект от нескольких неисправностей: полудохлый генератор, подклинивающая блокировка в гидротрансформаторе и самое главное, после чего серьезно полегчало, замена плюсового провода от АКБ до переднего пассажира, со стороны салона, там где он в пол уходит и коробки плавких вставок, там же. У меня машина с люком, дренаж забитый был в какашки. Вода текла по передним и центральным стойкам прямо под ковер и судя по всему уже давно, еще до меня. Все оголенные контакты под ковром под замену.
Итак, подытожу что было сделано и не помогло, по этой проблеме и параллельно, может кому пригодится в решении подобных проблем:
1. Проверка впуска на герметичность, замена всех прокладок включая прокладки под клапанными крышками - эффекта небыло
2. Замена ДМРВ, на кЕтай - зря потраченные деньги, хотя официалы сказали работает нормально. Через 2 недели после этого здох в поле, не критично,но неприятно было. Для себя отметил - все датчики только оригинал.
2. Замена КВКГ, мембраны, всех трубок и самой "морковки" - эффекта небыло
3. Замена генератора (помогло частично)
4. Топливный фильтр с регулятором давления - хуже не стало
5. Регулировка фаз ГРМ, фазы были сбиты, ехать стало веселее, проблему не решило, но и не усугубило
6. Замена дросселя - пофиг
7. Замена плюсового кабеля и контактной группы - есть положительный эффект
8. Замена бублика (гидротрансформатора) - мягче переключения, косяк пропал окончательно

На мой взгляд основные причины при нормальной проводке это ДМРВ и бублик. Хотя симптомы схожие, причины могут быть у всех разные...
  Ответить с цитированием
Сказали Спасибо: