Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2014, 16:50   #1
bumeranque вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для bumeranque
 
В Клубе с: 07.02.2012
Город: Москва
Возраст: 42
Авто: 535
Сообщений: 2,627
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Обучение как искусство

Предлагаю поговорить на тему такого вида бизнеса, как обучение лохов дилетантами.
Ибо стало очень модно.
Учат все, кому не лень - всех, у кого потенциально есть чем платить.
Пока идешь в торговом центре до парковки, тебя как цыгане облепляют спамеры с криками "молодой человек, приглашаем на бесплатный семинар!!!"
В качестве лирического отступления упомяну, что немного преподаю в государственном ВУЗе, в котором на моих глазах тают основы качественного образования.
Так вот, система сама породила эту пирамиду безграмотности. Работодатели, которые проглатывают "сертификаты о повышении квалификации" самых сомнительных форм, для галочки.
Молодые и не очень люди, которым проще убедить себя, что их знания растут от посещения курсов (типа 10 липовых бумажек равноценно красному диплому - по системе обмена билетиков на библию из Тома Сойера), чем потратить достаточно долгое время на профильное образование.
Ну и, конечно, всякие курсы из серии "как снять клевую телку задроту", "как очистить карму", "как разбогатеть, не вставая с унитаза".

Нет, я уважаю сам принцип бизнеса организаторов - они находят способ заработка, подозреваю, очень неплохой. Но в результате уже подросло поколение людей, которые не умеют считать без калькулятора, не умеют грамотно излагать свои мысли и не видят в этом ценности - но при этом с огромным чувством собственной значимости.

А каково Ваше отношение к проблеме? (если она есть, на Ваш взгляд)
__________________
no replacement to displacement
  Ответить с цитированием