Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2014, 20:03   #1
Longman вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Longman
 
В Клубе с: 13.07.2010
Город: Казань
Авто: Е39 М54В25 ручка,2001,седанка
Сообщений: 2,541
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Дымит и жрет масло.Помогите(разобрался)

Всем привет!
Начну с начала. Как многие знают,недавно поменял мотор на 2.5,СВАП прошел гладко,к концу первой тысячи км.пробега мотор схавал масла аж почти литр (БМВ 5-40),начал наблюдать за выхлопом,и выяснил,что иногда бывает синий дым,начал смотреть в зеркало чаще и выяснил при каких обстоятельствах: если на пятой передаче едем(катимся) с горы без газа,метров 300-500 и потом резко даем нагрузку на 3-й передаче - выходит хороший клубок синего дыма.
Уточню,при просто разгоне дыма нет вообще,хоть до отсечки крути,хоть как - чисто.

Сегодня заменили маслосъемные колпачки(без съема башни),т.к сервисники подтвердили мои опасения за их износ,итог - то же самое,ничего не изменилось,тот же дым при таких же условиях.Т.е дело не в них. При этом мотор отлично тянет,хорошо запускается и мягко работает.КВКГ менял 15 т км. назад,ставил оригинал.

Мотор М54В25, заявленный пробег при покупке 148 т.км. Движек из Англии. Заявенная компрессия 13.4 в каждом цилиндре. Завтра будем мерять сами.

Есть ли у кого какие мысли? Хочу на край попробовать лавр...+Мобил 5-50 Короче,расстроен что ппц.

П.С Админы,не удаляйте,знаю что тема похожа,но интересуют ответы именно при моих обстоятельствах.Спасибо за понимание.
__________________
-=Скорость еще ни разу никого не убивала- убивает внезапная остановка=-

Последний раз редактировалось Longman; 07.04.2014 в 21:16.
  Ответить с цитированием