Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Непонятки с кондиционером.
Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2016, 17:29   #37
URGINSAN URGINSAN вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 04.12.2015
Город: Москва
Авто: BMW e39 525i
Сообщений: 151
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Непонятки с кондиционером.

Yas535, да, именно Александр.
545irbis, хорошая идея, только на разборе мне ее вряд ли дадут примерить, слишком нервные мне продавцы встречались. А у клубней, если есть кто нибудь с севера-северо запада, то буду очень рад подъехать после 9 числа.

Добавлено через 7 минут
Кстати, сейчас ехал и кондей не запустился. Но время от времени ощущение, что холод пытается прорваться в салон, и если прогазоваться хорошенько сильнее это чувствуешь. Но все равно далек он от нормального состояния. Не знаю, у меня ощущение, что это все таки компрессор накрывается:
1. Когда месяц назад мне поменяли компрессор и заправили неправильно, он еще холодил где то неделю, то есть включался сразу. Потом его работа пошла на спад, он быстрее вырубался итд, к концу уже не включался.
2. Вчера, когда кондей заработал первые секунды после включения был слышен что-то типа скрежета за топредой.
3. В сервисе, когда откачивали фреон сказали, что компрессор сдохнет скоро от переизбытка давления.
4. От прогазовки усиливается легкий холодок.
Но с другой стороны мне не понятно почему у меня включается вентилятор только, когда включается кондей и начинается холод. То есть, если холодит, то всегда будет работать вентилятор. Его смотрели он исправный, все провода прозваниваются. Кто что думает? Я уже устал искать проблему, ощущение, что так все лето пролетит.
  Ответить с цитированием