Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Катализатор Е39
Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2011, 14:23   #290
Corrosia Corrosia вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 16.01.2010
Город: ЗАО
Авто: е39 в количестве трёх экз.
Сообщений: 9,007
Поблагодарили 206 раз(а)
По умолчанию Re: Катализатор Е39

Не похоже это на катализаторы.
Да и видно их в отверстие для лямбды. Выкрути и увидишь соты катализаторов.
Только угол зрения правильный нужен.
Вырезать что угодно можно. Лучше от этого точно не станет.
Пламягасители, прости господи, советуют ставить те, кто или материально заинтересован, или те, кто к ремонту систем выпуска вообще отношения не имеет и руководствуется гаражными слухами и бредятиной из интернета.

Цитата:
Сообщение от виталий 530 Посмотреть сообщение
Перерыл всю тему,но ответа на свой вопрос не нашел,Как определить что кат умер?
Когда только машину заглушил,из под днищя идет небольшое потрескивание,но я думаю,что это трещит теплоотражающая защита на днище вокруг трубы...
Задымался об этой теме,из-за того,что за последние 6 мес Chek загорался пару раз,по двигателю ошибок нет,причем загорается только в одном случае,когда стоишь в пробке не меньше часа с монотонным движением(то есть не более 20 км/ч и 2000 об/м)
Может пора их вырезать нах???
И еще бывает такое часто,машина едет,но как то не так,как будто сзади троих мужиков здоровых посадили,вроде и не особо в мощности теряет,но что то чувствуется,Но все пропадает после того как на заправки к примеру,машину глушишь на пару мин,а потом заводишь,и уже летит как самомлет,прибавка в моности ощутимая.Заправка как пример,дело не в бензе
Весь вопрос в том стоит ли ставить пламягасы и шить на евро2,не станет ли хуже,а точнее хочу чтобы стало лучше...
М54 3.0
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Вырезал, перешивал - доволен (всё в этой теме). Пламегасы ставь фирменные (у меня FOX), никаких самоделок из водопроводных труб и прочего колхоза - будешь через полгода как газель звенеть!
Для того, что бы что-то советовать надо иметь статистику отказов, данные со стендовых испытаний и т.п.
А "доволен " - это ни о чем. У меня сосед во дворе москвичом 41-м доволен .
Без обид.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от виталий 530 Посмотреть сообщение
Да тему то прочитал,понял,что колхоз сразу отпадает,если делать то нормальными пламя гассителями,перешивать,лямюды глушить,просто сомнения мои по поводу того,уйдут ливышеперечисленные мной проблем после вырезания катов?
Музчина, ты делал подключение волшебного компьютера? Были ошибки по дисфункции катализаторов? Выкрути лямбды и посвети в отверстия адским фонариком с хорошим фокусом. Ну типа авторучки...
После этоо и будешь репу чесать.
  Ответить с цитированием