Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2014, 10:15   #19
squat squat вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для squat
 
В Клубе с: 10.10.2010
Город: мск
Возраст: 38
Авто: низкийтаз
Сообщений: 2,901
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Вы еще бухаете за рулем? мы вас накажем строже

Цитата:
Сообщение от Невод Посмотреть сообщение
В свою бытность ....будучи налоговым аудитором проверял почти всю нефтянку РФ...
По поводу качества....беседовал с первыми лицами компаний...и за жизнь и по поводу качества бензина...
- 92, да не плохой. Чутка серы многовато...
- 95 - на заводах у нас его просто не производят ...поэтому + добавки...льют уже на нефтебазах...
- Авиационный бензин...один из лучших в мире.
- Дизельное топливо ...так себе. Качество скачкообразное...Нашим грузовикам и танкам нравится....для европейских машин - медленная смерть мотора.
Топливо бадяжят и на нефтебазах и непосредственно на АЗС...им тоже своя копейка интересна...в итоге октановое число 92 на выходе редко дотягивает до 90.
Самое хорошее топливо в Сургуте.
Далее...чем южнее....тем меньше контроля за качеством на нефтебазах и АЗС....люди жадней...бензин хуже.
Мда, Серы не может быть многовато(согласно регламенту таможенного союза).
Да и 92 тоже не производят в чистом виде, все это является результатом блендинга нафты, изомеризата, алкилата, изооктана, различных кислородсодержащих добавок типа мтбэ. Аналогия и с 95 и 98.
С уверенностью могу сказать, что все что производят на новых нпз, это не наши технологии, все западное.
Ну и про дизельку хз, в общем за года два проехал тыщ 60, ничего не случилось, притом, что машины были 2001 и 2004 гв с пробегом 400+.

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
Скват-с новым то как не повезло? И не мне а новому х-ну, там колодки дольше проходили чем тнвд
как вариант-брак.
__________________
если чердак ржавый - то в подвале сыро
  Ответить с цитированием