Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Тупит, глохнет, но не так как у всех
Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2014, 08:21   #1
Pasha Green вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Pasha Green
 
В Клубе с: 04.06.2014
Город: Русский Север
Авто: Е39
Сообщений: 14
Поблагодарили 0 раз(а)
Exclamation Тупит, глохнет, но не так как у всех

Всем доброго времени суток! Хоть тема и избита, и я не из ленивых перелопатил много тут, но у меня какие то странные симптомы. ДВС М54 В22...собрался тут недавно поменял ремкомплект ваноса, свечи, прокладку кл крышки, завелась без проблем, работает ровно,ни где ни чего не течет поехал за город, проехал км 20-25 остановился на заправке, заправился завелся и тут началось, появился лекгий бас будто пару цилиндров не работает, радость прошла, но я поехал, тяга пропала на разгоне появились рывки, бас и стал промаргивать заряд акума, чек вообще не загорается, перед светофором сбросил газ, заглохла, заводится сразу обороты держит и не плавают с расходомера фишку скидывал, все так же. На следуюйщий день завелся поехал, все без проблем тяга есть едет как и раньше, прогрелась, едет все хорошо, остановился заглушил. завел и все началось как вчера, есть подсос воздуха, но он и бы до этой проблемы, трубки до дроселя все целый, при нажатие на газ слышно всос в самом начале оборотов в районе впус кол. прокладка думаю я...вообщем если с холодной завестить и поехать то все гуд работает и будет работать долго и постоять в пробке, сегодня пол дня ездил до первой остановки двигателя, датчики колена и распредвала новые. Через пару дней сделаю диагностику, но что то мало кому она помогает, может просто в курсе по этим признаком, что это может быть точно. Насос и сетка как вариант,КВКГ и прочие лямбды...но почему сразу на прогретом не проявляется.? Да еще в жопном режиме этом обороты когда скидываю они бывает подвисают ровно на 1000 на сек 5 и потом падают на холостые...Какие есть мысли господа???? За ранее спасибо. Да еще, была эта проблема пару раз зимой, но там просто заглохла при сбрасывании оборотов

Последний раз редактировалось Pasha Green; 08.07.2014 в 13:49.
  Ответить с цитированием