Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2014, 21:39   #23
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Из-за чего возможно падение напряжение?

Цитата:
Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
Всё так и было. Когда второй раз снял гену и привез ремонтнику - он поставил на стенд, подсоединил проводком (по внешнему виду сечение максимум 1.5 квадрата) длинной 70-90см крокодильчиком (именно мелким, как у старых советских стрелочных мультиметров - меееелкий, сантиметра 2 длинной и 0.3 шириной) плюсовую клемму (я молчу пока с интересом наблюдать что дальше будет) и запускает стенд и говорит: "даю 30А нагрузку, смотри сюда (на стрелочный вольтметр с делением шкалы 1=2В) держит!, даю 55А (на приборе 13.6) - держит!, даааю 80А (на приборе 13.4) - держит! Всё работает! Чё хочешь от меня?". Я с улыбкой - оставь на 10 минут хотябы на 80А нагрузке (думаю за это время при 80А нагрузке провод плюсовой уже будет догорать), а вообще 13.4 - это уже маловато, тем более что через твой проводок и крокодильчик нереально 80А нагрузить генератор. После этих слов он взбесился: "Ты чё тут? Мы 8 лет всем так тестируем у всех всё зае***сь работает, одному тебе что-то не нравится учить еще будешь!". Короче друг друга послали, я ему оставил своего гену, забрал деньги и свалил. Ни времени нет и нервы жалко раскачивать.
Обоссал монитор - 1,5 квадрата и 80 ампер!!!!
Если он не вкурсе - гена под 30а нагрузкой должен 13,9-14,2 выдавать, там даж на регуляторе написано....
Не ну поржал пздц!))) (не над твоей ситуевиной ессна)
  Ответить с цитированием