Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Перестал холодить кондиционер
Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2016, 14:42   #1
Nexiom вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 18.06.2010
Город: Республика Беларусь \ г.Солигорск
Авто: BMW E39 530dA 142kW/193ps
Сообщений: 5
Поблагодарили 0 раз(а)
Question Перестал холодить кондиционер

Проблема появилась вот-вот на днях, как только у нас в Беларуси началась аномальная жара. Сперва я заметил, что при включении кондиционера с кнопки A/C на блоке климата, не сразу начинал дуть холодный воздух, а надо было подождать минут 3-5....а если начать движение сразу, то чуть быстрее. Ранее как-то сразу в один момент начинал дуть холодным. Ну и вот так длилось неделю, а теперь вообще фокус - не дует вообще никак.

Вчера еду....включаю A/C...не дует холодным.....потом через минут 10....что то гарью потянуло в салон.....я всё вырубил от греха подальше.....смотрю, доп. вентилятор не включается вообще при нажатии кнопки A/C на блоке климата....у меня когда тот старый вентилятор было дело сгорел полностью, я еще какое-то время ездил без него, потом я купил уже б.у. на разборке, но у меня тогда все равно кондиционер холодил нормально....а сейчас хрен-наны....сегодня глянул ошибки по климату...нету ошибки по вентилятору "Electric Fan". Обычно когда он сдыхает она сразу появляется....Еще проверить надо реле (если оно конечно есть....что то пишут что реле там вообще нету никакого) на включение и предохранитель на него....чтобы уже более точная картина вырисовалась.....Мне тут сказали что могла сгореть обмотка катушки на муфте компрессора кондиционера....подсказали посмотреть типа втягивается она или нет при нажатии кнопки A/C....но так когда щелкаешь - меняется звук двигателя....как обычно - появляется нагрузка на двигатель....хотя может это не показатель исправности компрессора.....какие еще варианты чего он не холодит ?! Компрессор может быть ? Или что....
Ну фреон тоже спустить я думаю не мог.....заправлялся я год назад или полтора. Дыр нету.
  Ответить с цитированием