Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2014, 12:18   #8
Lesha Lesha вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 13.08.2010
Город: Питер, Рыбацкое
Возраст: 37
Авто: 530 Touring M54
Сообщений: 4,126
Поблагодарили 95 раз(а)
По умолчанию Re: Выбор фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
1. Есть ли какая-нибудь принципиальная разница между 600д, 650д, и 700д. По яндекс маркету стоят примерно одинаково. Я имею ввиду с практической точки зрения.
Модели по выпуску. Сначала был 600, потом обновили до 650, теперь до 700. Если утрировано Е34-Е39-Е60, но разница между 600 и 700 не сильно большая.


Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
2. Что означает приписка "кит". Правильно я понял что кит - это объектив в комплекте.
Да. Бывает ещё дабл-кит, там пара стёкл в комплекте. Как правило штатное 18-55мм.

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
3. Если купить подобную тушку со стандартным объективом, ну или докупить к ней какой-нибудь объектив, реально ли чтобы одним объективом фоткать и днем, и вечером, и лица, и пейзажи. Ну и авто режиме желательно, кстати есть ли там такой?
Китовым вполне можно, потом поймёшь что тебе нужно. Очень хороший универсальный объектив 18-120мм примерно с f/2.8 стоит около 40к.

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
4. Будет ли фото в авторежиме с универсальным объективом лучше, чем на мыльницу? Вроде пишут что полюбас лучше будет...
Будет. Хотя, если взять мыльницу Canon G16 и китовую зеркалку - не факт.

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
5. Что там с зумом? Я так понял его наличие от объектива зависит?
Зависит от стекла. числа 18-55, 70-300 - это милимитраж. Кратность, соотвественно отношения большего к меньшему. чем больше число - тем больше приближение.
Для бытовой съёмки попоек нужно 25-50мм.


Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
6. Самое тупое наверное и, скорее, на будущее. Зачем нужны разные объективы и как ими пользоваться? Т.е. допустим поехал я в славный город Коломна, кремль пофоткать и себя на его фоне. В этой ситуации надо брать несколько объективом и по ходу дела менять их, или один поставил под конкретную ситуацию (днем на улице) и им все делаешь. Просто я вообще не в теме, а в статьях очень много умных незнакомых мне слов.
Можешь одним, можешь разные ставить. Как хочешь. Всё зависит от того, что ты будешь снимать. Общий план больших объекто вблизи - нужен широкоугольный объектив, т.е. где-то 18-30мм. Если хочешь разглядеть все тонкости на шпиле - то нужен как минимум 300мм.
  Ответить с цитированием