Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) м52б28ту
Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2016, 12:27   #1
виталик вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для виталик
 
В Клубе с: 14.09.2010
Город: минск
Возраст: 37
Авто: bmw e39 532i.bmw e60 530i
Сообщений: 36
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию м52б28ту

Привет всем.на днях поспорили с товарищем по поводу моторов м54б30 и м52б28ту.
Прошу не сильно меня ругать,за то что тему эту создал.со словами:все это разжованно!!!!и тому подобное.
Суть спора следующая.по сути имеем два практически одинаковых мотора.это касаемо только механики!!!!не электроники и электрики.так же имеем разницу в ходе поршня и в его легкости(так как сам по себе поршень короче.так же разница в распредвалах на м 54 они злее.впуск как известно всем что у м54б30 тоже другой,дросель больше диаметром,ну и наверное на этом все.возникает вопрос!почему у м54б25 и у м52б28ту незначительная разница в лошадках?!мой ответ ему был что мотор как говорят в народе(задушен).по поводу м54б30-я почему то абсолютно уверен!!что если поставить на 2.8 распредвалы,форсунки и впуск от 3.0 то лошади и момент по-любому подымется.естественно что в мозгах нужно поколупатся.
Повторюсь!я говорю именно про ТУ мотор!!!и что можно поднять мощность мотора(не путем строкера!!),а при реально малых затратах.впуск,распредвалы,форсунки,ну и коректировка.кто что думает.если почитание тему не нужной,удалю.
  Ответить с цитированием