Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2015, 22:47   #344
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: ищу работу на лето! Подробности внутри

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
А какое профильное тебе нужно? МИРА и т.д.? Ну придет оттуда чел без опыта - сразу возьмешь?
МИЭТ, МИФИ. Может что еще. На счет без опыта - еще ни одного с опытом в мой отдел не брали на моей памяти, все сразу после выпуска. Опять же, специфика области: найти человека вот прям такого, какого надо - не реально, их в РФ от силы человек 100, каждый стоящий и так уже хорошо сидит на своем месте. Ну хотя честно скажу, все равно шакалим в надежде кого-нибудь переманить, но что-то пока не очень, возможно из-за того, что в Зелике - тупо ездить с мацквы не хотят. А если все равно брать человека и обучать, то лучше выпускника, т.к. гонора и самомнения у него будет меньше, чем у человека, который 3 года разводил печатные платы, поэтому считает что он пипец как шарит в кристальном производстве.


Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Это логично, но последние 20 лет толпой валят в гуманитарии. Плохого ничего сказать не могу (сам юрист) - кругозор гуманитарка очень расширяет и пригождается все в жизни, реально мозг на несколько порядков шустрее работает, чем у одну школу окончивших (но и среди таких есть исключения), только вот высокооплачиваемую работу хрен найдешь или в курьерах при практикующем юристе по 5 лет бегать.
Про гумманитариев ничего сказать не могу. Может там свои особенности работы - х.з. Но все правило соблюдается: магистратур ФА с красным диплом быстрей найдет работу, чем бакалавр какой-нибудь шаражки типо МФЮА.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием