Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2009, 18:40   #1
Andrey/k вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 26.01.2009
Город: Москва, ВДНХ
Авто: БМВ
Сообщений: 707
Поблагодарили 0 раз(а)
Post Серьезная проблема с кондиционером

Попробую все описать как можно подробнее
Итак, началось все год назад. Сначала кондиционер стал дуть теплым или горячим воздухом, а со временем ужасно смердить. Салонные фильтры были в норме. Со временем запах прошел (может все-таки после замены салонных фильтров, уже не помню). На одной из диагностик кондиционера сказали, что нужно менять компрессор и еще какую-то деталь.
К этому времени запаха уже точно не было, но кодционер продолжал странно работать: частенько дул теплым или горячим воздухом, причем с водительской и пассажирской стороны по-разному.
Вскоре был куплен б/у компрессор, закачан фреон. Проблема исчезла часа на три простоя в пробках по дороге домой из сервиса.
С тех пор дела обстоят следующим образом:
с ВОДИТЕЛЬСКОЙ стороны из центральных сопел дует холодный воздух, в ноги дует холодный или прохладный воздух (точно сказать не могу, т.к. непонятно), на стекла дует теплый водух.
с ПАССАЖИРСКОЙ стороны, в свою очередь, вообще трындец. Из центральных сопел дует холодный воздух, а вот в ноги и на стекло стандартно шпарит горячим - это уже невозможно.
Зимой ездить еще можно, а вот летом это ужас.
Машина 523, 98 г.в. Кондиционер с раздельным климат-контролем.

На последней диагностике неделю назад сказали, что необходимо прочистить радиатор от грязи, т.к. давление слишком высокое, и в пробках в жаре кондиционер задыхается.
А по поводу того, что ПРИ ОДИНАКОВО ВЫСТАВЛЕННОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ из разных мест дует разный по температуре воздух, никто ничего не знает. Советуют ехать к официалам, все разбирать и подробно смотреть.

Надеюсь, вы что-нибудь посоветуете до моей поездки к официальным дилерам)

И еще, может кто-нибудь сталкивался с прочисткой радиаторов? Может я не очень правильно выразился, но там нужно все разобрать в передней части, хорошо промыть и собрать обратно. Хотел сделать это сам, но боюсь напортачить
  Ответить с цитированием