Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2014, 21:51   #1615
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: черная 525 е39 на ручке в м пакете

Цитата:
Сообщение от Макс113 Посмотреть сообщение
а как надо - все в красное?
Если нерегулируемые углы (например спереди развал и кастер) в идеале, то регулируемые (спереди схождение) выставляют в середину зеленой зоны. Если же нерегулируемые углы сбиты, что у 99% машин возраста е39, то регулируемые выводятся таким образом, чтобы пятно контакта было в центре колеса, ну или максимально близко. Естественно все это делается в пределах зеленой зоны, и сама суть зеленой зоны для нерегулируемых углов, что если они в зеленой зоне, то можно вывести схождением пятно контакта в середину колеса. Так делается действительно правильный сход-развал. В идеале еще и с загрузкой балласта.

А когда сход-развал делают так, чтобы просто в зеленое вписать - это ара-вариант. Если хотя бы в середину зеленого выводят, то это просто хороший (не отличный) сход-развал.

Хотя надо признать, что таких сход-развальщиков действительно очень мало... Я как-то был вынужден сделать сход-развал не там, где обычно делаю, пытался объяснить все это слесарю, в ответ круглые глаза и аргумент "да я всю жизнь так делал и нормально". Потом подошел мастер, я это всё ему объяснил, мастер меня кстати быстро понял, его аргументом было что если найти сход-развальщика который все это знает и может, то сход-развал будет столько стоить, что к нам никто не поедет, потому что людям тоже впринципе пофигу на эту, не жрет резину заметным образом и ладно.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.

Последний раз редактировалось Dmitry; 14.02.2014 в 21:56.
  Ответить с цитированием