Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2011, 13:25   #150
paulayner paulayner вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 26.04.2010
Город: Москва
Авто: e39
Сообщений: 3,886
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Tachka-na-prockachku project: дерзкий БМВ 520

Улыбнуло
Особенно описание прелестей автомата
Ну, возможно, в Германии, с ее четкой организацией ДД, прямолинейной разметкой и узенькими улочками с ограничением скорости до 20км/ч (не берем Берлин и подобные ему миллионники - там тоже бардак) - АКПП очень даже ничего... для бабушек и дедушек, выезжающих к внукам на воскресный обед и в Альди за покупками по субботам... Вот минус только - жрут эти машины многовато для Европейских цен на топливо, потому и сливают их весьма активно в сопредельные государства.. ну да ладно..
В наших Российских реалиях - с необъятными просторами, с хаотичным Московским движением, с "от фонаря" нарисованной дорожной разметкой, которую все поголовно игнорируют, с постоянной необходимостью запихиваться во всевозможные щелочки "по зеркалам" - все "прелести" "скорострельной" АКПП (смеюсь) стремятся к минус бесконечности.. А если еще и вспомнить про зиму, к которой традиционно не готовы наши коммунальщики (хоть и поливают дороги реагентом еще с лета), и наши московские дворы, по которым не ступала нога дворника - езда на машине с АКПП вообще приравнивается к самоистязанию..
Я уж не говорю про разницу в динамике и мою трепетную любовь к МКПП.. Всего вышеперечисленного итак достаточно (для меня). Поэтому пока под пресс не ушел последний автомобиль на МКПП - я буду ездить на МКПП онли. И это вопрос не обсуждаемый.
АКПП, стоящую на синем авто, ремонтировать не надо, ибо она - жива. Просто мне она - не нужна.
Коробка механика куплена, ждет своего часа и закупки недостающих для переделки запчастей. И я жду. С нетерпением. Так что, в ближайшее время, думаю, синий "дооснастится" "легендарной" М-ручкой МКПП от почившего 530-го..
Т.ч. спорить-то, уже, собственно, не о чем..