Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2018, 18:44   #237
karasic karasic вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для karasic
 
В Клубе с: 03.05.2010
Город: Смоленск
Возраст: 47
Авто: bmw E39 525
Сообщений: 756
Поблагодарили 166 раз(а)
По умолчанию Re: Рейка: ремонт или замена на б/у?

Цитата:
Сообщение от Калямба 525 Посмотреть сообщение
Знающие, подскажите!
Отремонтил рейку, и она почти сразу потекла через гофры. Если раньше просто сопливила и я почти не подливал жижу, то сейчас раз в месяц грамм 100 лью. И после 2/3-х дней стоянки небольшие пятна на асфальте. Есть подозрение, что я не правильно установил усиленные сальники по бокам. Кто знает, как надо их устанавливать? Пластиковым кольцом наружу или вовнутрь? Если эти не правильно установлены, то надо ли будет покупать новые сальники, или старые можно просто развернуть?
Пластиковым кольцом наружу, насколько я помню. Там сторона с которой видна пружинка должна вовнутрь корпуса рейки смотреть, чтобы не давать маслу изнутри выливаться наружу. Посмотри как все другие сальники ставятся, передний/задний коленвала на коробках ПП... и т.д. идея установки у них одна.

А протекать может из-за "кривой" установки вала, там же сначала эти усиленные сальники "забиваются", а потом в корпус вставляется вал.

Я когда у себя перебирал, кромка одного из сальников загнулась или пружинка соскочила, уж не помню, в итоге жидкость стала вытекать. Пришлось повторно всё снимать и разбирать, и только когда вал вытащил, увидел что сальник "завернулся" чуток. Хорошо что тачка всё это время в гараже стояла, я там другим ремонтом занимался и случайно увидел что жидкость выливается на пол гаража понемногу.

Насчет того, можно ли их переставить другой стороной если не правильно поставил - хез, честно говоря. Там их поставить выбить, подручными средствами, не так то и легко... сохранят ли они свою форму...

Для рейки без сервотроника докупал следующие сальники боковые:
Сальник рулевой рейки, основной вал Hi-Drive 035.HD378
320р шт. в емексе, вроде был.

Но это при условии что у тебя сам вал нормальный, может у тебя там коррозия на миллиметр глубиной была, и ты её наждачкой зачистил, полирнул чтобы блестело... или борозды как после напильника... при таких перепадах диаметра вала и задирах - никакой сальник держать не будет
  Ответить с цитированием
Сказали Спасибо: