Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2011, 00:32   #314
UK-VIT UK-VIT вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 06.07.2009
Город: Резиновск - доказал Собян
Авто: 523 m52 98 МКПП
Сообщений: 419
Поблагодарили 130 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

Цитата:
Сообщение от STASon25 Посмотреть сообщение
Подскажите,как раз разбирается нижняя честь КВКГ?Где мембрана стоит та часть легко снялась, а вот нижнюю ну никак снять не могу
Да вот самому интересно, хотел разобрать да побоялся сломать, новый не купил еще.
Может кто менял, разберите или распилите пополам.

Я над своим КВКГ ставлю эксперимент, починил мембрану подручными средствами.
Теперь испытываю на сколько его хватит. Первый день прошел, полет нормальный!
Народ что то частенько их меняет, а если мой способ продержится хотя бы пол года то я вообще менять КВКГ не буду. Раз в полгода снять и потратив 5 руб починить не вломак, все-равно его чистить снимают постоянно.

Суть метода: разобрал клапан, достал порванную мембрану, под неё положил кусок перчатки резиновой, потом мембраной накрыл придавил по краю чтоб мембрана заняла свое место. Поставил пружину , собрал обратно КВКГ и обрезал выступающие края перчатки. Получилось что я двигатель избавил от подсоса воздуха и клапан стал выполнять свою функцию.

Решал проблему как говорится подручными средствами, с себя снял перчатку и натянул на клапан :-)), только перчатка не латексная а типа такой [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
латексные от масла прям на руках расползаются, а эти выдержали целый день очистителя карбюратора и масла.

Ну а как порвется я сразу замечу по поведению мотора, на холодную хорошо чувствуется расколбас.

Я не призываю к действию, но может кому пригодится.
Испытание покажет.
  Ответить с цитированием
Сказали Спасибо: