Тема: BMW 525TDS 1998
Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2013, 22:48   #6
Февраль Февраль вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Февраль
 
В Клубе с: 06.06.2011
Город: Алтайская респ.
Возраст: 26
Авто: На бнв поездил, спасибо.
Сообщений: 1,845
Поблагодарили 34 раз(а)
По умолчанию Re: BMW 525TDS 1998

Всем привет.
Совсем забыл про этот дневничок, пора бы и написать чего нибудь, может кому то будет интересно. Прошёл год, даже чуть больше.. Пробег 321.000км, месяцев 7 ездил был спидометра. Много чего было интересного, и авария небольшая, и ремонты. За всё время машина не подвела ни разу.
Летом 2012 года я приводил в порядок интерьер, поменял ссаные тряпочные сидушки на свеженькую кожу с Англии, встали нормально, без продольной вертикальной регулировки мне сидится комфортно. Вернул родной Business RDS взамен колхозного пионера с кЕтайской рамкой, сейчас ищу верхнюю часть с CD - дефицит однако. Осенью 2012 я поменял сцепления на одномассовое, как потом выяснилось я вообще зря это сделал, потому как причина была не в нём. И прокатился в Белоруссию на переборку\регулировку ТНВД, местные очень удивились автомобилю, я первый кто на ней полностью перебрал ТНВД, обратно вернулся словно на другой машине. После её чипанул, маленько пошептал и поехали мои дровки на зависть многим, по GPS в районе 8 секунд. После переборки ТНВД и чиповки расход немного уменьшился от того какой был год назад, по городу с постоянными прохватами 9.4л., 1000р по Москве хватает на ~340км. По трассе кажется что уровень бака замирает насовсем. Заправляюсь раза полтора в месяц, иногда два, по 30л.
По ремонтам ничего существенного не было, устранял всякие косяки её прошлого, сзади стояли обычные пружины, а спереди м-тех1. Поменял спереди на обычные пружины и новые стойки, сначала поставил Бильштайны В6, не очень понравилось, всё же моей костлявой жопе нравится комфорт и мягкость. Поменял всё на Boge под обычную подвеску. С R16 перешел на R17, пусть немного жестче, зато радует глаз.
По подвеске всё нормально, поменял несколько позиций, ещё бегать и бегать.

В данный момент автомобиль в пред.покрасочном состоянии, на носу свадьба, после которой сразу отдаю автомобиль на полный перекрас, почти вся кузовщина собрана, драгоценная крышка багажника лежит дома в шкафу. Осталось купить пару мелочей и можно красить, именно красить, с разбором, а не тупо облить. Хочу сделать для себя, машина нравится и продавать ближайшие пару лет не собираюсь.

Единственное что очень расстраивает, это одна проблема, которая появилась года полтора назад и до сих пор не решена, иногда молюсь когда уже что-нибудь отвалится что бы узнать что это, но этого не происходит. Уже ни раз её описывал на форуме, был ВО ВСЕХ клубных сервисах и несколько других, и никто её не решил. В кратце: Едем ровно на 2й передаче 2000об\мин, отпускаем газ, получаем "бросок" кузова вперед-назад и приличной амплитудой туда-сюда. Кто чего только не говорил.. и топливная и ходовка.. Топливная не в норме, она просто в идеале. ТНВД, форсунки, компрессия в состоянии можно сказать нового двигателя, перебрано всё. Я уже поменял кучу всего по ходовке, всё реально в норме, люфты в связке маховик+коробка+кардан+валы настолько минимальны что позавидуют многие. Что с этим делать я не знаю, привык уже и езжу. Катался на других Е39 в более плачевном состоянии, там такого нет, всё мягко и плавно.

Пару фотокарточек:
Изображения
Тип файла: jpg f793d68s-960.jpg (276.7 Кб, 70 просмотров)
Тип файла: jpg 1232111ff.jpg (104.5 Кб, 68 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0420.jpg (149.5 Кб, 67 просмотров)
  Ответить с цитированием