Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2016, 17:15   #1
glonasis вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для glonasis
 
В Клубе с: 20.10.2015
Город: Мсоква
Авто: BMW Е39 535i AТ
Сообщений: 40
Поблагодарили 0 раз(а)
Exclamation Течь антифриза между ДВС и КПП, вскрытие, последствия, опыт...

Приветы всем.
Надоело наблюдать капли масла под авто и решился я на замену заднего сальника колена. Снял коробку (понял, что автоматическая коробка намного тяжелее чем механика, жаль, что понял после того как она оказалась у меня на плече).
Далее естественно пользуясь случаем заменил масло и фильтр в коробке, и оба сальника коробки.
Снимаю маховик и вижу, что там есть капли антифриза, не долгие поиски течи дали точную наводку на крышку которая находится выше колена и является окном доступа к рубашке охлаждения (зачем вот только там это окно???)
Фото из интернета:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Заметно не вооруженным глазом, что прокладка под этой крышкой высохла и потрескалась. Естественно, принимаю решение заменить эту прокладку, тем более, вопрос то копеечный (я так тогда еще думал).
Накидываю трещетку с головкой не 10, и уже изрядно уставший за весь день, не задумываясь и не колеблясь ломаю первый болт ... Тут очень много мата , поэтому назовем это просто 10-ти минутным перекуром
Так вон, после перекура, снова лезу в яму и понимаю, что обратного пути нет, нужно отворачивать остальные болты. Естественно я уже вооружился ВДшкой, ключиком рожковым и еще всякой химией. Очень долго уговаривал эти болты, и так и по другому, в раскачку, грел, стучал и т.д... Итог, выкрутил я всего 3 болта! Остальные сломались прям у основания... Взял кемпу и начал наваривать туда гайки, 2 дня "секса" и в итоге я смог выкрутить еще 1 болт... Остальные болты там кажется просто намертво прилипли к блоку. Даже если удается хорошо привариться к болту, он ломается еще в одном месте, а выкручивается только несколько витков. Сверлить не очень получается, сталь там прочная у болтов. Так еще и не удобно, дрелью не подлезешь ко всем болтам.

Сейчас ломаю голову, как быть.
Единственный вариант который пока приходит в голову это аргоном приварить туда эту крышку, но по цене получается космос...

Спасибо за внимание.

Помогите друзья, советом, мыслями, опытом...
  Ответить с цитированием