Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2016, 23:43   #24
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Самогонный аппарат

Цитата:
Сообщение от Long Посмотреть сообщение
чем бодяжить еще не понял, ибо от воды мутнеет
Я гоню до 30 градусов, в емкости крепость 55-60, дободяживаю водой до 45 и ничего не мутнеет. Муть от сивушных или эфирных масел образовывается. У меня царговый аппарат - может по этому сэм и не мутнеет.

Цитата:
Сообщение от BahoSSS Посмотреть сообщение
в чем гемор?
Трудно расчехлить на словах - зам***хаешься его чистить, да и гомна он частенько пропускает, если в браге много твердых частиц. Короче если поюзаешь сухопарник, потом царговый дистиллятор - разницу поймешь сразу.

Цитата:
Сообщение от Мишанька174 Посмотреть сообщение
Кто чем очищает?
Фильтром типа барьер - запах сивухи отсекает под ноль, а уксусные фракции хорошо убирает дубовая бочка/жбан. Пробовал содой и марганцем фильтровать - сэм чистый, без посторонних запахов, но понт его теряется безвозвратно Гоню ТОЛЬКО первач (не путать с головными фракциями - первач есть первый перегон) с прогоном через фильтр - опробовано на родственниках и друзьях всех полов и возрастов - ни у кого жбан на утро не раскалывался и идет на ура - все вискари и гоньяги пылятся в коробках.

Цитата:
Сообщение от Февраль Посмотреть сообщение
это какое обычно количество с 40 литрового бидона браги?
Товарисч, смотря какая крепость нужна на выходе и какая брага. В среднем с 20ти литров у меня выходило 3 литра 45 градусного самогона. Если брага ягодная или на солоде (лучше всего бродят), то и 50 градусный 3л выходит с 20л браги.
Очень примерный рассчет - 1кг сахара=1л самогона ~50 градусов.

Последний раз редактировалось Accelero; 06.04.2016 в 23:49.
  Ответить с цитированием