Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2016, 22:28   #52
Alexx Alexx вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Alexx
 
В Клубе с: 06.10.2008
Город: Питер
Авто: E39 2.0 97 г.в.
Сообщений: 300
Поблагодарили 21 раз(а)
По умолчанию Re: Замена маслосъемных колпачков на М54

Цитата:
Сообщение от omgnikita Посмотреть сообщение
Alexx, пробег на данный момент 191500, m54b22, прошлый хозяин менял колпачки 04.2010(с его слов), могли они за это время ушататься? У меня такая проблема- во первых мотор троит во время запуска несколько секунд, потом вроде успокаивается, выхлоп не дымит ни на холодную, ни на прогретую, присутствует масло на резьбах всех свечей, при чем сам электрод сухой, серо-белого цвета, масло поджирает за 4,5 т км полтора литра где то влил, плюс минус( хотя скорее плюс)).
Еще две лямбды неисправны, диагностика ошибки выдала, возможно это как то на троение влияет.
Вопрос: откуда берётся масло, если колодца сухие, совсем чуть чуть есть коричневый налёт в самом низу, но он вообще не значителен, свечные наконечники тоже сухие?
Думаю поменять все прокладки клапанной крышки, если не поможет, буду смотреть Мск. Хотя при убитых колпачках вроде как дымить должна, а у меня при любых оборотах вообще дыма нет, непонятно..
Пробег чем нибудь подтвержден?Такой расход масла это еще терпимо.Компрессию надо измерить.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Ну х.з., у меня пробег 180, МСК родные стоят, расход масла ноль.
У меня на пробеге 200 тыс тоже расход масла был 0,а на 250 уже пришлось подливать.Потом с 5W50 мобил пришлось перейти на более дешевое,подливал на пробеге 320 по литру на 1000 км,заменил МСК,расход снизился до 200 гр на тыс,не дымит,сейчас пробег 380,расход масла где то 200-400 гр,в зависимости от пробега после замены масла

Последний раз редактировалось Alexx; 04.07.2016 в 22:52.
  Ответить с цитированием