Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Немогу открыть дверь
Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2013, 22:07   #37
daniil1980 daniil1980 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для daniil1980
 
В Клубе с: 23.10.2011
Город: Казахстан, г. Семипалатинск
Авто: BMW 523 1997 2,5 м52 1997
Сообщений: 241
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Немогу открыть дверь

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
читай тему
сори...оказ. только 1ю страницу прочёл....
буду пробовать... тут вот мне ещё вариант предложили--


"Была такая фигня, только с водительской дверью. У тебя трос, который идет от наружней ручки к замку, перетянут. Поэтому ЦЗ не разблочивает дверь. Нужно этот тросик скинуть с рычажка замка.
Чтоб добраться до рычажка замка, нужно отогнуть верхнюю часть обивки (очень аккуратно) и просунуть руку к рычажку, скинуть тросик. Если рука не пролезает, попроси кого-нибудь (я подругу свою просил ).
Как только скинешь тросик с рычажка, дверь откроется изнутри (после разблочивания ЦЗ).

После чего снимай обшивку полностью, накидывай трос обратно, но не стоит его перетягивать, рычажок, к которому он подходит, должен быть в крайнем нижнем положении.
Тогда не открывается дверь внешней ручкой скажешь ты. Вот тут проблема заключается в следующем: проем для внешней ручки разболтался. Решение: когда будешь устанавливать внешнюю ручку, под нижний её торец подложи че-нибудь толщиной 2-3 мм (можно обычную бумагу сложить в несколько слоев). Внешняя ручка при установке должна масимально прилегать к верхней части проема для ручки, а щель в нижней части забей этой прокладкой 2-3 мм. Когда все это сделаешь, установишь внешнюю ручку, тогда при дергании за внешнюю ручку, её рычажок будет как надо попадать в рычаг тросика, который будет как надо открывать дверь.
Натяжение тросика не надо регулировать ни при каких условиях - опять заклинит, как только закроешь машину на ЦЗ."""
  Ответить с цитированием