Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Опять про вентилятор кондиционера
Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2015, 12:19   #3
Георгий55 Георгий55 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 01.03.2013
Город: Омск
Авто: Е39 touring M54
Сообщений: 23
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Опять про вентилятор кондиционера

Цитата:
Сообщение от zrus Посмотреть сообщение
Думаю, что это все-таки вентилятор, т.к. блок управления двигателем вентилятора никаких начальных импульсов не выдает, а выдает только сигнал - скорость работы вентилятора. Этот сигнал подается на вход вентилятора. Два других провода - это питание. Можно, конечно, заморочиться и тестером проверить управляющее напряжение и питание на разъеме в момент, когда вентилятор должен вращаться.
Ниссенс наверное не лучшее решение для вентилятора, БУ оригинал искать.
Тот факт, что вначале вентилятор вообще не хотел работать на моей машине и дело было в машине, а не в вентиляторе, поэтому и неуверен, что виноват вентилятор. Насчет б/у тоже х.з. сколько он проработает. Мой родной вообще не понятно почему не работает - внутри все как новое, крыльчатка крутится легко, магниты на месте, орыва проводов нет...
Кстати на родном крыльчатка крутится легче чем на новом. На новом есть такой эффект примагничивания - если поставить палец на крыльчатку и крутит медленно, то будет ощущаться такое тык-тык-тык, но это чисто магнитный эффект, никокого механического задевания нету.
Може в этом и есть проблема, что он не может приодолеть свое же магнитное поле на старте? Тогда почему он раньше работал идеально.... короче аж бесит!
  Ответить с цитированием