Тема: 528IA
Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2013, 13:31   #36
Cashback Cashback вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Cashback
 
В Клубе с: 05.02.2012
Город: Обнинск (40)
Возраст: 35
Авто: e39 528ia
Сообщений: 2,210
Поблагодарили 61 раз(а)
По умолчанию Re: 528IA Темнота)

Прошло чуть больше года после покупки. Откатал 20 тыс с копейками.
Наконец сделал коробку и все что попалось под руку для замены, сам двигатель не трогал, с ним порядок - ваносы не гремят, форсунки не молчат, ничего не шуршит/скрипит/дребезжит.

Список для памяти что когда делалось.
1) Все ремни и ролики.
2) Передние амморты, вместе с опорниками - стояли боже, которые были мертвыми. Но при этом авто нормально ехало и управлялось. Но видимо ими убил рычаги. Поставил Sachs, модель точно не помню, но те что по вину для м-тех2.
3) Все передние рычаги. Год назад ставил TRW - некоторые убились, на других дырявые пыльники. Сейчас отреставрировал в Киеве. Говорят ходят долго после реставрации - посмотрим.
4) Пыльники на рулевых, т.к. вот вот умерли бы. Рулевые наконечники с тягами TRW прошли год и еще в прекрасном состоянии.
5) Сальники - все что ниже головы и резинки на масляном стакане. Сначала сопливил, а месяц назад начал течь сальник от масляного стакана и налил на генератор - он в 6 пункте)
6) Генератор - щетки были в хлам. Хватило бы на 1-2 км, и встал бы в дороге. Генер полностью перебрали, теперь работает тихо ровно - замечательно)
7) Шланги ГУРа, бачок. Всю систему промыли, теперь все сухо и работает как надо. Насос не трогал - тот еще живой.
8) Передние тормоза - до этого стояли сток Textar - хватило на год без резких торможений и ныряний в лужи, даже выработки на них нет, но постепенно давали вибрацию все больше и больше, последний месяц ездил и на тормоз боялся нажимать колбасило чума. Сейчас поставил б/у суппорта от 530-540 - пыльники все в идеале, тормозные диски б/у не стал ставить, ну его нах... Купил новые, само собой с колодками. Эффект обалденный! Всем советую менять если такая тормозная система не установлена на вашей бмв.
9) Задние косточки - в остальном сзади все живое, только пружины подпросели. Со временем поставлю новые.
10) Кардан: Уууухууу. До меня не хило поотжигали на авто и убили в нем почти все. Подшипники, муфту эластичную и все что попалось на пути. Раньше при включении задней передачи с паркинга был толчок, думаю что как раз из-за всего того что не было заменено. Муфта эластичная даже волосы пустила)) Ну в довесок покрасил кардан в черный цвет с балончика т.к. тот облез и был как зеркало.
11) Коробка: Полностью всю разобрали, т.к. в ней была стружка. Отмыли бензином каждую мелкую деталь. Все что вызывало сомнения пошло на замену. Сгорели пакетники первой и задней передачи, махнул на новые. Когда увидел разобранную коробку - о**ел! Как, скажите мне как оно там все умещается? Кто вообще придумал такую систему, что он курил?)))) Жаль фотика не было под рукой. Не тронули только мозги, остальное все чистое! Да кстати внутри была стружка, собственно поэтому и решили вскрыть коробку и сделать все. Хотя переключала вполне сносно, но за полгода около 8 раз на холодную падала в аварийный режим. Перед ремонтом так и на горячую выпадала, интенсивно на газ нельзя было жать, но не подвела до последнего! Сдал свой гидротрансформатор, вместо него выдали другой (контора забирает старые и отправляет их вроде как в Бельгию на ремонт, собственно на фото видно что выдали вместо старого). Впихнули ремкомплект резинок и собрали все на место. Собрал и забыл. Теперь за АКПП спокоен. Залил масло Mobil (Спасибо freeman, ). Теперь буду менять чаще масло, т.к. до меня профилактику АКПП никто не делал.
12) Зачистили все контакты на датчиках абс, износа колодок, местами папы-мамы поменяли на новые. Восстановили проводку к багажнику, т.к. полгода назад замок на нем перестал реагировать на общее открытие машины, открывался только с кнопки в салоне или на ключе. Заменили/восстановили плафон подсветки номера и в общем все.
13) Масло, фильтра свечки и прочую шелуху что меняется на ТО.

Все пункты вышли в 120 тысяч из которых 100ка запчасти. Но оно того стоит. Раньше ездил на мертвой подвеске и думал что все впорядке - т.к. не стучало ничего, дорогу нормально держало (у меня вторая машина Santa fe 2003го года, видимо с ней и сравнивал), теперь это другой авто!
Особенно радует что абсолютно все везде сухо!
P.s. Делал в Киеве у своих братьев, по ценам здесь было бы еще дороже, только за коробку мне заряжали от 30 до 70ти - только работа!
Изображения
Тип файла: jpg 07082013239.jpg (79.4 Кб, 149 просмотров)
Тип файла: jpg 07082013240.jpg (74.3 Кб, 73 просмотров)
Тип файла: jpg 07082013241.jpg (82.7 Кб, 67 просмотров)
Тип файла: jpg 07082013242.jpg (69.4 Кб, 64 просмотров)
Тип файла: jpg 07082013243.jpg (90.8 Кб, 61 просмотров)
Тип файла: jpg 07082013245.jpg (80.5 Кб, 62 просмотров)
Тип файла: jpg 08082013250.jpg (117.8 Кб, 58 просмотров)
Тип файла: jpg 08082013252.jpg (151.4 Кб, 63 просмотров)
Тип файла: jpg 2013-08-24-306.jpg (109.5 Кб, 58 просмотров)
Тип файла: jpg 2013-08-24-307.jpg (104.8 Кб, 59 просмотров)
  Ответить с цитированием