Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2017, 14:26   #49
Gilgo Gilgo вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gilgo
 
В Клубе с: 04.06.2012
Город: Москва
Авто: 530D
Сообщений: 7,265
Поблагодарили 35 раз(а)
По умолчанию Re: Первый евротур

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
но лучше поговорить о пиве
давай поговорим ))) этот напиток я явно пью больше тебя. я понятия не имею какое говно в Мск разливают, но на юге докуя и больше очень неплохих мест где можно попить пиво хорошего качества. Бухал очень много пива за 2 недели поездки, всякого разного, ну ничего особенного, вообще ничего
Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
Тема, я тебе уже говорил, когда стоимость молока в ЕС ниже чем в РФ сыр не может у нас стоить дешевле чем у них, это аксиома, довольно простая
называется - калькулирование себестоимости
все что дешевле-по определению содержит заменители, более дешевые, молочный жир можно заменить только одним видом растительного-пальмовым маслом
сколько в ЕС литр молока стоит? поскольку молоко это сырье для сыра, наверное неправильно сравнивать цены с розничных сетей на молоко при расчете себестоимости сыра.
Ты вот например знаешь по какой цене за литр отдают молоко местные фермеры? а я вот знаю, на прошлой неделе ездил в Белгород и гостил у родни в Чернянке, кум как раз занимается скупкой мяса и молока по мелким хозяйствам и все цены как и формат их работы я успел за пару дней понять.
У нас 2\3 стоимости продукта на прилавке сложено от епанутых систем ретробонусов и дополнительных посредников между производителем сырья до прилавка...страна такая, так бизнес выстроен, не развивают у нас мелкое хозяйство, срать всем. Но говорить что тут херовые продукты, а там хорошие, полная чушь. Я мог бы молчать на эту тему, если бы не покатался по ЕС сам и не удостоверился покупая продукты в магазинах и прекрасно видя ценники.
Из того что можно и нужна брать в европе и везти к нам, это лекарства и шмотка..все! в остальном это сугубо самообман, с пивом и сыром в том числе. Он вкуснее от того что ты его там ешь и только
  Ответить с цитированием