Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2010, 15:08   #41
Novatech Novatech вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Novatech
 
В Клубе с: 05.02.2008
Город: из Питера
Возраст: 41
Авто: X5
Сообщений: 277
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Не складываются зеркала? Смотрим эту тему.

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Снизу открутить не получится...

Самое оптимальное снять зажимы (стрелками показаны), и тогда зеркало со всем механизмом разберётся... Я снять зажимы не смог, побоялся раскурочить, а потом будет фигово держаться...
Вообще проблема складывания зеркал заключается всего лишь в подшипнике. В щель постоянно летит много грязи и смазка вымывается... Особенно после обычной мойки. Закисают шарики и зеркало тупо не работает. Лечение простое - постоянно пользоваться зеркалами и регулярно смазывать. Вот только разбирать ничего не надо. Толку от этого не будет. В механизме складывания у меня грязи нет, т.к. на моторчик накручивается защитный колпак с прокладкой... Там всё чисто.
Я периодически делаю так. Надавливаю сверху слегка на край корпуса, (внутри механизма пружина, на рисунке которая) появляется щель, лью туда ВДшкой, потом наоборот приподнимаю, и в противоположнуя щель ВДшкой. Через мин 5 руками несколько раз поворачиваю зеркало.
Меня это всегда спасало, зеркала работают как часы.
У некоторых бывает сгорает моторчик... Вот тут уже конкретный косяк, потому что отдельно его не купить... Хотя если поискать, то можно найти нечто похожее в каком нибудь электронном магазине. Но на самом моторчике кроме как "Made in Сhina" ничего не написано... Поэтому с параметрами может не сойтись...
  Ответить с цитированием