Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2009, 07:47   #12
Goga Goga вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Goga
 
В Клубе с: 23.07.2008
Город: Казахстан, г.Актюбинск
Возраст: 43
Авто: е39 528I 1997 АКПП
Сообщений: 107
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Одновременная индикация датчиков ABS и ASC

Цитата:
Сообщение от Shilov777
Я сталкивался с такой проблемой. Рассказываю как случилось и как в тот же день вылечилось!!!! Я живу в Калининграде и как-то раз поехал с девушкой в ресторан на берег моря. Шёл по трассе 140-150 и забыл скинуть на перепаде дороги, короче горке, на пару секунд мы почувствовали состояние невесомости также как и задняя ось на секунду потеряла сцепление с асфальтом, колеса провернулись и затем машина всей своей массой приложила поверхность дороги. Сразу одновременно загорелись ABS и ASC. Остановился выкл. вкл. зажигание не помогло, отключить кнопкой ASC не удавалось, делать нечего поехал дальше. Кстати пробовал тормозить ABS не срабатывала. Приехали, посидели в ресторане часа два. Вышли, сел завёлся, ГОРЯТ. Тронулся. Парковка была услана утрамбованым песком в перемешку с гравием. В момент выезда с парковки со злости на самого себя нажал педаль акселератора до ограничителя колеса пробуксовали и тут же индикация погасла. При дальнейшей эксплуатации, а машина у меня уже второй год, индикаторы загорались ещё три раза при примерно схожих обстоятельствах, вылечивалось всегда аналогично. Закончил ерундой заниматься и ничего у меня не загорается кроме индикатора подушки безопасности, но это хроническая болезнь на 39-м кузове, а как известно хронические болезни вылечить нельзя, можно только залечить на некоторое время выкинув на ветер 500-1000 рублей, лучше оставить на бензин.
Приветствую! точно так же вот на днях получил такую же оплеуху от своей машины. соскочил в юз резко и загорелось все. поставил ее на прикол на ночь. утром завел все горит, надавил на акселератор чтоб задняя ось пошла юзом - все погасло и заработало! вроде и приятно, что все вернулось на "круги своя", но чудес не бывает. теперь жду когда будет повтор ошибки и поеду на диагностику!

кстати тоже горит лампа подушки. сбрасывал разок, опять появляется через недели две. ну ее к черту! вообще грешат на ее появление изначально из-за того, что меняли родную оптику переднюю. не знаю насколько правда.
  Ответить с цитированием