Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2010, 00:23   #2
Gro Gro вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gro
 
В Клубе с: 29.03.2010
Город: Мск
Возраст: 38
Авто: ХХХ
Сообщений: 9,686
Поблагодарили 59 раз(а)
По умолчанию Re: выплата по ОСАГО

24 тыщи - пустой загрунтованный бампер (к слову почти стока же сколько и эмошный)
Если машине твоей лет под 10 приблизительно, то износ будет в районе 60%

(с 10 летней гарантией от сквозной корозии кузова - думаю у бмв она у всех есть, т.к. мне за эмошную жопу и нос с капотом стапелем и прочим выплатили 120, это где то на 10-20 тыр меньше необходимой суммы, если делать ремонт как я, бампера в ремонт, а не под замену (хотя они тоже под замену) и капот бу оригинал и прочие запчасти.
Если нет гарантии или вышла, то износ 89%).

Так что приблизительно тебе должны были выплатить как раз 12.5. Однако еще покраска, они ее считаю т не как у оф диллера (по 12 тыс. за деталь и даже не по 8 и даже не по 5) + нормочас считают тоже не по оф. и даже не по 1100, а рублей по 600.

В данном случае и на будущее, сразу прикидываешь во сколько тебе встанет ремонт и идешь судишься + закладываешь расходы на независимую в иск. В итоге у тебя будет как у моего друга: выплатили 10, а в заявлении на 30. Естественно выиграли, но все это занимает время. Зато позволяет тебе отремонтировать машину (только в том месте где выдают заказ-наряды с чеками, а не у дяди васи в гараже) и в случае недостаточной выплаты взыскать в судебном порядке деньги со СК.
__________________
Владельцы L6: "4 цилиндра - УГ!".
Владельцы V8: "4 и 6 цилиндров - УГ!".
Владельцы V12: "Вы все - УГ!"
  Ответить с цитированием