Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) Поставил диски или 5x120 -> 5x114.3
Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2013, 17:04   #41
NW51 NW51 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NW51
 
В Клубе с: 12.04.2012
Город: Мурманск
Возраст: 36
Авто: 530ia
Сообщений: 1,996
Поблагодарили 266 раз(а)
По умолчанию Re: Поставил диски или 5x120 -> 5x114.3

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Только ты так и не объяснил чем именно обусловлен такой размер, кроме самодурства, а точнее не самодурства, а желания сделать так, чтобы на БМВ как можно больше ставили только оригинал.

Про площадь ручного тормоза и размер подшипников читал, но скажи пожалуйста, ты правда думаешь что у Мерседеса (112 мм) инженера хуже, не смогли все правильно рассчитать и поэтому теперь у Мерседесов ручник не держит (тем более что он там ножник), а подшипники надо менять каждую замену масла?
Я не спорю, этот фактор есть. И играет он не маленькую роль. И на других марках все анологичные узлы работают исправно. Я не утверждал обратное. Но есть и другие факторы, конструкторы на разных заводах разные, решения принятые ими тоже. Ту же накладку колодки стояночного тормоза можно сделать длиннее, но уже и площадь при этом не изменится. Также можно стояночный тормаз сделать от руки или ноги (кстати на е38 он тоже от ноги), а можно вобще от кнопки. И это не значит, что одно хуже другого. Это КОНСТРУКТИВНЫЕ особенности. Расболтовка тоже особенность как и использование шпилек или колесных болтов или это такой же ход что бы продовать "свои" диски? Да и у того же мерседеса на Г классе 5х130, у е30 4х100.
  Ответить с цитированием