Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2016, 01:26   #312
AnBer AnBer вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для AnBer
 
В Клубе с: 01.04.2015
Город: Берёзовский
Авто: Tata Nano
Сообщений: 392
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

Осилил ...
По теме ролика о парковке- чувак молодец в том, что указал "системе" на явный прокол и отстоял свою позицию.
Второй вопрос, что скорее всего это сделано намерено.
С введением штрафов за парковку/эвакуаторов, платы за парковку, например в ЕКБ по центру стало ездить приятнее и комфортнее.

А по отношению на дорогах, на мой взгляд все дело во взаимоуважении, согласен с Дикорп.

«Лётчики» не есть хорошо, но с ними понятнее, их либо «жизнь» научит, либо повзрослеют, к зрелости этим заниматься (морганьем, фафаканьем, расчисткой взлётки) только даунито будут.

А вот с типками которые не понятно почему, присвоили себе функции государства (ГИБДД, полиции, надзорных органов) мнят из себя борцов за справедливость / истину в последней инстанции, прикрываясь гражданской позицией - сложнее. Аргументы о самоуправстве на них не действуют, эпитеты мудак/баран … итп со стороны более горячих, но здравомыслящих людей для них как медали – уверенности, что фсё не зря, придают! Тока они своим ограниченным умом понять не в состоянии, что в любом государстве (даже в самом законопослушном) кроме торжества закона, неизбежны негласные правила поведения. В РФ они пока основаны на праве сильного, в более развитых странах, на уважении к другому человеку.

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
несомненно другие дороги, там и люди другие.
Тут вам не там!)

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
ну есть такие упёртые бараны, обойди справа и забудь. их не много, в целом они погоды не делают.
В РФ их ряды пополняются!) И вот удивительно, одни и те же типки и обочичникам проехать не дают и лётчиков в левом ряду оттормаживают!))) как им это удаётся, гении не иначе!) Честь и совесть советского народа, )))

Цитата:
Сообщение от bumeranque Посмотреть сообщение
Вот я тоже что-то не помню в правилах такого пункта, как пропускать транспортное средство, движущееся с большей скоростью. Может, сдавал давно?
ПДД 9.4

Цитата:
Сообщение от Dicorp Посмотреть сообщение
ну не занимать левый ряд тоже в входит в ПДД
они не знают этого и уверены в своей непогрешимости. Печальная картина.

Цитата:
Сообщение от bumeranque Посмотреть сообщение
(то ли мерин, то ли Гранд Чероки), моргал - я подвинулся, он проехал - и через 500 метров в темноте начали фары кружиться, когда я проезжал - он уже носом в отбойнике торчал. Естественно, я даже не остановился, чтобы узнать, как у него дела
Обратил внимание на: я естественно…
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью (с)

Тебя чморили что ли ранее, а ща ты оперился, аж на БМВ накопил и "мстишь" гаденьго?
Или ссыканул остановится, чтоб тебе не натрескали за «принципиальную неуступчивость»?)

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Я не нарушаю, как я могу быть нарушителем? Будет ограничение 80, буду ехать 80. Мне лишняя минута дороги погоды не сделают.
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Если в каких то условиях я считаю что 100 много, я буду ехать и 80, и 60, и 40, и даже 20. И выбирать ряд я буду в соответствии с пдд, а не ваши пожеланиями
Так и выбирайте. Начните соблюдать правила с себя. Согласно ПДД пункт 9.4. подвиньтесь правее. А если принципиально тошните в левом ряду при свободном правом, то тогда ряд вопросов: Вы – инспектор ГИБДД?; инструктор по вождению?; дипломированный специалист по безопасности на дорогах?; имеете всемирно признанный сертификат как самый опытный в мире водитель?; ваш авто эталон безопасности и управляемости? Я к тому, что вы лично для себя определили скорость движения исходя из возможностей вашей машины и вашей квалификации, а с чего решили, что выбранная вами скорость, например для более квалифицированного водителя является оптимальной в данных условиях?

Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
странная принципиальность, нимб прямо )
+
Пля… чистые-душистые, прям как мыло! !))) И не надо говорить, что никогда не нарушал, никогда никуда не спешу, я весь такой правильный… и прочую шелуху для «любимой тётушки».

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Еще раз, спидометр сертифицированный прибор.
)))оооо, это безусловный аргумент для инспектора/камеры, когда штраф за превышение грозит. Кстати штраф это не запрет на действие, а мера наказания, кратная величине административного правонарушения.

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
жму на газ и ухожу метров на 300, а потом опять 150. обгоняет справа, а потом ещё какие-нибудь шашки по рядам исполнят, чтобы я увидел. )))
Ты, чтоб он увидел, он чтоб ты увидел, и чем вы отличаетесь?)

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
погоди, если разрешено 100, а впереди кто-то по данным твоего сертифицированного академией наук измерителя фотонов едет 99,75, то он должен уступить?
Флуда ради спрошу: а есть уверенность, что законопослушный типок колёса по размеру поставил, давление рекомендованное в них надул и его спидометор точно показывает?

Последний раз редактировалось AnBer; 06.10.2016 в 01:45.
  Ответить с цитированием