Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2010, 02:18   #3
Гошик Гошик вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 04.04.2010
Город: СПБ
Авто: 523
Сообщений: 357
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: Покупка и Последующее поддержание жизни Е39

Цитата:
Сообщение от pks2003 Посмотреть сообщение
Подходит момент смены авто.
И хотелось бы понять несколько важных аспектов
1. На сколько будет удрочена машина 98-99гв за 300-350тыр, и сколько придётся отдать сразу за ремонт, на авто.ру за эти деньги есть с десяток вариантов, с виду очень даже ничего., и хозяева пишут что всё вроде бы ок, но на самом деле это же 10-12 летний автомобиль, какое тут отличное состояние может быть
2. На сколько зап.части на е39 дороже зап.частей америко-японского Галанта и других иномар, так как конкуренцию при покупке составляет именно он, он же и свежее годом где-то 03 за эти деньги, но всё же душа не лежит к нему, и соответственно доступность з\ч
3. На сколько хороша надёжность и ходимость а\м, хочется заехать раз в год на сервис отдать ????-сумму денег и ездить спокойно год, опять же какую сумму надо вваливать в а\м этого года и ценовой категории, по движке хочется 2.3-2.5,2.8максимум.
Всю жизнь хотел е39, и через 2 года планирую 530 или 535 тыр за 500 2003гв, но пока хочется попробовать и поездить, на работе коллега разубеждает, мол была 528 98г весь год чинил на 150 тыр, и как продал перекрестился.
С вашей помощью дорогие обладатели е39, хочу понять могу ли я сейчас себе позволить е39 или придется довольствоватся галантом и ждать 2 года.
1. Будет удрочена обратно пропорционально качеству и усердию предпокупочной диагностике и осмотру. Можно и за 400 взять труп . Высокая цена - это не панацея. Смотреть, загонять на диагностику, думать.
2. По запчастям - зайди на екзист. Лично от себя могу сказать, что по большинству расходников и часто меняемых з\ч примерно как Форд-Фокус. Что касается доступности з/ч - то практически всё есть в наличии. Магазинов по городу тьма.
3. Авто надежен. Но по нашим дорогам частого внимания требует подвеска.
Резюме: купи ФВ Поло седан. Они сейчас от 399 тыр
ПС: у меня 523. Обошлась мне в 230 крублей. Езжу почти 3 месяца. Незапланированных затрат - 0 рублей. Исправил только косяки, которые были при покупке (кондей, крыло, итп мелочи). Ну и масло поменял. Вывод - кто ищет - тот всегда найдет.
  Ответить с цитированием