Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2016, 09:33   #2069
kesha kesha вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 21.03.2008
Город: MOSCOW
Авто: BMW X5 4.4i
Сообщений: 3,798
Поблагодарили 69 раз(а)
По умолчанию Re: BMW 540i 1999 МКПП (Santorini Blue II*) гильзованный М62

Цитата:
Сообщение от Артур39 Посмотреть сообщение
Да, Саша, именно так.

Почему дроссельная заслонка не обучается (первичная коррекция нижней границы потенциометра) при выключенном расходомере? Кто ответит тому шоколадку.

Добавлено через 8 минут
Для тех кто хочет понять но не понял что я спросил)
Сие процесс называется сброс адаптаций эбу двигателя на м62ту
Без расходомера адаптация не катит и при запуске мотор сверх быстро встаёт в холостые как при опережении зажигания и моментально глохнет
Про ожидание отпускания главного реле и про ожидание обучения ДЗ при первом включении зажигания я в курсе, все соблюдаю и делал это не раз на других м62ту именно так же без расходомера, мотор заводится и смело работает
Такие загадки мне не дают спать

Зы при этом ещё до запуска после сброса адаптаций записывается ошибка как раз про нижний предел потенциометра (при этом он показывает как надо 0.78v)

Соотвественно с расходомером вся процедура проходит без проблем
А что ты от меня хочешь тогда? почему она не обучается ? я должен в этом разобраться ?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Александр М60 Посмотреть сообщение
А по компу фазы не видать?
видать

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от DME Посмотреть сообщение
от льющей форсунки каты могут и за 100 км умереть. Кстати интересный вариант - оплавившийся кат не дает на одном полублоке выхлопу выходить, но при росте оборотов двигатель работает за счет роста момента на втором полублоке, до определенного момента (5000 об/мин). При росте оборотов неравномерность работы не так заметна. Ну это и перегрев одной головы объясняет. Так же может быть и не совпадение циклов зажигания и ГРМ. Или повышенное трение в поршневой.
и в одном кате дырка

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Артур39 Посмотреть сообщение
Ты думаешь я хотел этого? Я приехал на переборку с родным блоком на котором не было ни одного намёка на задир ни в одном цилиндре, но после первого запуска блок задрало и пришлось сделать Гильзовку

Каты лично снимал со второй машины, в пробеге их уверен.

И что за льющая форсунка тут опять обсуждается? Сказал же вчера возил на стенд все форсунки пылят одинаково. Лишние разговоры попрошу опустить, пол года мучаюсь с этим мотором. Флудить будете после
Ты приехал с убитой форсункой, и до этого я х.з что и как у тебя было, машина была не на ходу, жрала масло и лила форсунка, что бы убить каты, время на это много не надо

Добавлено через 4 минуты
Гильзовал Блок 5-6 лет назад, М62 4.6, ездит до сих пор, вот его телефон 8 903 219 78 три 5 Илья, позвони и по спрашивай, случилось ли что за эти 5 лет [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Добавлено через 6 минут
Ну и по поводу ФАЗ ГРМ, если они стояли криво ! были бы ошибки по датчикам распредвалов ! они есть ? нету...
Тебе надо померить компрессию, давай померим !
  Ответить с цитированием