Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2010, 21:46   #3
potap potap вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для potap
 
В Клубе с: 18.08.2008
Город: МО
Возраст: 40
Авто: Е39 523
Сообщений: 304
Поблагодарили 11 раз(а)
По умолчанию Re: работа печки в режиме AUTO

дык хотел сделать , но фотик забыл , а к кратце ...
1.для насоса покупаем щетки ( они там квадратные 5*5мм ) и купил для дрели 5*10мм лишнее сточил напильником.
2.откручиваем пробку радиатора.
3. отсоединяем две фишки и 3 шланга от клапанов и доп.насоса
4. отсоединяем доп насос от клапанов , понадобится маленькая звездочка , 4 болтика откручиваем , лучше перед этим их вдшкой побрызгать у меня один сломался .
5. отгибаем отверткой верхние шлицы и осторожно пытаемся снять крышку , самая засада заключается в том что щетки крепятся на крышке , а на шток с подшипником заходит под них и получается когда хочешь снять крышку щетки упираются в подшипник на штоке , я осторожно поджал щетки и снял крышку , главное не потеряйте шайбочку давящую на подшипник.
6. подточить и припаять новые щетки ..и
7. я еще отгибал нижние шлицы заодно смазал оба подшипника и все внутри почистил ..
8. собрал в обратной последовательности

чтобы разобрать клапана надо открутить 6 болтов покруку и одновременно за обе крышечки и вместе с разъемом осторожно снять корпус , прозвоните катушки в крышках на предмет разрыва тестером , очистите все внутри от грязи и налета , в также сами клапана и их посадочные места , например у меня на одном из них был нарост и из за него катушки не могли его притянуть , почистите мелкой штурко пластину , что интересно между крышкой не было прокладки просто прижималось болтами железка к железке , я на всякий случай герметиком теплостойким промазал когда собирал .


в конце прокачать систему от воздуха , ну и все вроде , доп насос работает в пробках уже не замерзну и наконец то пропал этот стук добивавший меня , особенно когда в пробке тошнишь


p.s. на первой картинке шток который находится сразу под крышкой его и надо почистить (не выдергивая и не снимая) , на 2 картинке сами клапана , а на 3 ( это немного от другой БМВ )приблизительно что внутри крышки
Изображения
Тип файла: jpg 20022008127.jpg (17.3 Кб, 99 просмотров)
Тип файла: jpg DSC02667.JPG (167.9 Кб, 104 просмотров)
Тип файла: jpg 20022008122.jpg (20.8 Кб, 101 просмотров)

Последний раз редактировалось potap; 08.11.2010 в 21:57.
  Ответить с цитированием