Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2010, 07:48   #71
o1zhas o1zhas вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 03.11.2010
Сообщений: 3
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: стучат поршневые пальцы

Привет всем! Прошу помощи в решении проблемы. БМВ 530/2002 г.в. Американец.
Картина такова: На 92 бензине, стук просто ужасный, на 96 стук появляется при резком нажатии на педальку газа либо вообще пропадает, но вскоре опять появляется... Диагностика еще год назад показывала лямбду зонд, но меня в сервисе уверили, что у трехлитровых эту ошибку показывает из-за топлива, и то что страшного в этом ничего нет, так как уже меняли лямбду зонд (сказали очень дорогой) на других машинах и ошибка вылазила снова, а зонд был в порядке.
Так вот, когда не стучит ничего, при наборе скорости слышен какой-то звук подобный писку турбины и одновременно, тяга становиться полноценной. Как начинается стук, пропадает тяга на 30 процентов и писка тоже не слышно (оброты поднимаются но тяга не та и не слышно характерного тенорного выхлопа).
Если переключаюсь на СПОРТ и начинаю жечь, все пропадает, машина работает в спортивном режиме и ничего как будто не звенит. Остывает и опять все сначала.
Диагностика показывает оба лямбда-зонда и все! Что же мне делать? Я не могу так ездить, мне кажется двигло может полететь. Помогите чем сможете.
  Ответить с цитированием