Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2014, 19:12   #78
михаи михаи вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 25.12.2012
Город: саратов
Авто: BMW 520 e39
Сообщений: 610
Поблагодарили 37 раз(а)
По умолчанию Re: Замена мотора на более мощный. Есть вопросы.

Цитата:
Сообщение от SaRx Посмотреть сообщение
не знаю как там у 3.5 но у 4.4 кайф не только в том что бы стрелку положить, когда у тебя под задницей 440 ньютонов это ощущение вседозволенности,по трассе когда идешь вообще не думаешь сколько метров осталось итп итд,тупо гашетку в пол и она подпрыгивает как сумашедшая даже на скорости 150+. Что касается закладывания стрелки, я ее и на стареньком М20В25 клал 250км.ч и держал скорость не сбрасывая 19км пока помпа не потекла Так что тут как бы понятие о объеме не правильное.Ну а что касается скорости 250-280 не вставляет уже, 312км.ч было на ментовском радаре когда меня остановили на инфике g35 купе прошедшей небольшую модернизацию двигателя и выхлопной системы.Теперь хочется чего то большего.
ну у тебя была 540, тебе виднее, и ты знаешь о чем пишешь.Просто "накипело уже" после слов одного товарища сегодня, обладателя лансера 1.6(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) что мол он катался на пассате б5+ с в8 4.2 литра (такой ваще был????????????????-впервые слышу)- вот это норм, а все что до 3 литров -"не едет" -глупая затея 2.6. Логичным был вопрос с моей стороны-"а какого х... ты на этом г.... с моторчиком от газонокосилки тогда ездишь???????????"Что тот чел, когда у меня еще 325 была -"малолитражка, 6 цилиндров аццтой". Что на форуме -"полюбому к 4.4 придешь". Без обид мужики. Просто наслушался уже этих советов раз 1000...
Скажем так, если бы какие-нибудь механики из телешоу сказали: "твоя тачила в акцию попала, тебе че, 3.0 или 4.4, все новым будет.На халяву"-понятное дело я выбрал бы 4.4. Но учитывая суровую реальность -довести до состояния новой е39 с 2.6 или быть обладателем ведра с 4.4, пожирающего масло(а именно такой и будет 4.4, если все "бюджетно" делать) - я выберу первый вариант. Дело даже не в деньгах (хотя это один из определяющих факторов, когда у тебя 2 детей), а аццком труде и времени, которое уйдет на все это - банально лень. Исходя из этого было выбрано нечто "среднеарифметическое" -е39 2.6. с редуктором 520 едет достойно, конечно далеко не 4.4, слабее 3.0 и 2.8, но получше чем 520-525. Правильнее 525<526<528, посерединке в общем.
  Ответить с цитированием