Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2015, 16:25   #124
muradbul muradbul вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для muradbul
 
В Клубе с: 20.02.2012
Город: Казань
Авто: BMW 520i -> Toyota Avensis -> BMW 523i
Сообщений: 156
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Дооснащение электрорулевой колонкой

Цитата:
Сообщение от Дюша Посмотреть сообщение
Проще простого. Подать на моторчики + и -, на джойстик подать основной -, и с него подать - на каждый моторчик. И все будет работать без сидений. Джойстик просто раздает минус по моторам. А на моторы можно подать + и - откуда угодно.
я конечно дико извиняюсь, может я ввиду своей необразованности что то не понимаю, но как вы заставите колонку двигаться в 2 разных направлениях просто подцепив постоянный плюс, и минус разомкнутый рычажком? сдается мне без какого то реле все же не обойтись.

и вот дилемма. от электромотора уходит 3 провода: минус, плюс и какой то странный непонятный sw/bl. ну в принципе наверное он нафиг не сдался, допустим. Так, 4 провода от двух моторов, спаиваем два плюса в один, минусы кидаем на рычажок... стоп, вот ведь етить его налево незадача. а на рычажке то 5 проводов висит! притом один из них и есть постоянный минус. Хрень какая то, неправда ли?
Да и WDS все таки настойчиво просит вывести электродвигатели рулевой колонки на блок A21 и уже оттуда тянуть провода к рычажку.
К чему я все это, опишите пожалуйста поподробнее как заставить работать рулевую колонку в соответствии с вашим способом?

скрины из WDS прикреплю, так, на всякий случай...
Изображения
Тип файла: png 1.png (57.9 Кб, 75 просмотров)
Тип файла: png 2.png (41.7 Кб, 75 просмотров)
  Ответить с цитированием