Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2016, 00:19   #1
Cherto95 вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Cherto95
 
В Клубе с: 10.10.2010
Город: Город
Авто: Авто
Сообщений: 11,480
Поблагодарили 245 раз(а)
По умолчанию Возможно ли восстановить справедливость?

Только в этой стране может быть такое.
История первая:
Дублер варшавки, поворот на балаклавку под стрелку, часа 3 ночи, метет как на северном полюсе, стою жду стрелку, тк знаю что у магазина русь стоят бездельники (гаи), стрелка загорается, поехал, тормозят, ну думаю ща понюхают, доки посмотрят, номер заставят протереть и отпустят. Херррас два, берет доки смотрит и молвит человеческой речью что штраф за заезд за стоп линию. Каааак? Каааак Карл он увидел????? Ночью, в метель, находясь за сто метров с боку от того места где я стоял под стрелку. Я сразу сказал что не согласен, но гаец как официант из камеди клаба, такой же всемогущий, он все видел, все решил. Короче сразу постановление напечатал (до чего дошел прогресс на наши с вами деньги), приносит и тыкает подписать. Я отказываюсь, прошу составить протокол где описываю ситуацию, рисую схему. Думаю вызовут в группу разбора. Не тут то было, пару дней назад в приложении появляется штраф на 800 рэ за проезд стоп линии и любезно предоставляется скидон в 50% если оплачу в течении 20 дней.
Отсюда вопрос: что делать? Понять и снова простить/забить и оплатить? Или ехать в гаи и обивать пороги упитанных сотрудников гос авто инспекции???

Добавлено через 7 минут
История вторая.
Отец пенсионер нарушитель заработал штраф, благополучно выкинул/забыл про него, но тк машина на мне стоит на учете, я увидел этот штраф на госустугах. Тоже как и в первой истории постаровление выписанное на месте полицейскими. Собираюсь оплатить, но не тут то было! Все ж для людей скажете вы, можно оплатить через кучу приложений, отсканировать штрих в банке, нифига! Стою в очереди в сбер, мадам вбивает ручками и снова крах, система не видит этого штрафа. Через какой то навороченный нанотерминал вбиваю ВСЕ!!! данные окато кбб рс пс ммс и тд, тысячу цифр, все проходит. Делаю копию и отправляю на сайт что оплачено в последний день. Но увы удача не на моей стороне, до смх пор висит как не оплаченный и написано что передан судебным приставам. Написал через электронное обращение через сайт гаи и приложил платежки. Присвоили номер обращения. Тишина... Оплатил в ноябре этот штраф.
Вопрос: че делать то?

Добавлено через 2 минуты
История третья.
Висит штраф от 11.07.2012 на 300 рэ за превышение. Я квитанций не нашел, но на всякий закинул денег по реквизитам. Но увы и ах, висит как неоплаченный. Платил в ноябре прошлого года.
Вопрос все тот же: че делать то?

Зы
Про ненарушать знаю)))

Добавлено через 4 минуты
История четвертая.
Долго долго клал на транспортный налог, но сми напугали что быть беде тем кто не оплатит до ноября и во мне заиграла совесть и немного сжалось оч...сердце. Оплатил. С горем, как обычно короче, с походом в налоговую, попыткой разобраться скока должен и за что. Все бы хорошо, но...дождался пока деньги за сам налог примут и останутся тока пени. Оплатил. И что вы думаете???? Второй месяц висят в задолжости.
Как думаете какой у меня вопрос?)))

Добавлено через 41 секунду
Спасибо всем кто осилил многобукв и тем кто дельный совет даст.
  Ответить с цитированием