Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2010, 20:04   #66
Corrosia Corrosia вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 16.01.2010
Город: ЗАО
Авто: е39 в количестве трёх экз.
Сообщений: 9,007
Поблагодарили 206 раз(а)
По умолчанию Re: Моя третья 39

Цитата:
Сообщение от MAN Посмотреть сообщение
Смотри тут человек механику ZF уже год продать не может, умоляет что бы вывезли
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Может у его коробки так болтается первичный вал, что он никак лоха найти не может глухого и слепого.
Раньше я и сам был адептом МКПП, но со временем ситуация изменилась. Сейчас автоматы имеют вовсе не три ступени, как было на е23. Появилась блокировка ГТ. Ушла былая задумчивость.
В то время, как плюсы АКПП плодились и множились, у МКПП появлялись минусы.
Неоригинальные выжимные журчат начиная с 2000 км (рекорд). На е12 выжимной ходил до полного протирания точек соприкосновения с вилкой.
Двухмассовый маховик на е90 - отличная тема! Раньше меняли диск сцепления за 3 рубля/ведро, а теперь диск ходит 100, а маховик на 30-40 тыт км греметь начинает. И стоит он, на минуточку, явно не столько, сколько диск.
Безусловно, МКПП надежнее. Но когда она ломается, то начинаются тяжелые поиски того, кто бы мог хорошо ее отдефектовать. Традиционно у нас не принято чинить МКПП. Купил кота в мешке, поставил и ладно. Хорошо, если хоть на кулису человек сотку потратит.
Автомат лично мне больше нравится. Он не насилует ШРУСы, кардан, шины и т.п.
По поводу дешевизны : да как повезет. Можно и МКПП поломать на 20 000 р только за запчасти, а можно и АКПП починить заменив один из клапанов на б/у за 300 р.
Такие дела.
  Ответить с цитированием