Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2012, 20:28   #32
Bagration Bagration вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Bagration
 
В Клубе с: 11.11.2011
Город: Москва Выхино
Возраст: 37
Авто: NSGV 2011г; e39 520i m52b20--swap--->m52b28 1997; e30 323i motronic 1.3 mtech-I 1986
Сообщений: 656
Поблагодарили 15 раз(а)
По умолчанию Re: Принимайте новенького

Цитата:
Сообщение от freeman Посмотреть сообщение
молодец что тут скажешь)))

а с двигателем то что произошло???
Это история отдельная)) С мотором то в принципе все в порядке он жрет масло. В начале весны 200км - литр ела. Поменял квкг и литра стало хватать на 2000км. Ну думаю, ладно, 500грг на 1000 не так страшно, тем более что использую я машину только по выходным. Но вот собрались мы с женой на моря! Машину подготовил и поехали. Приехали в ростов на дону. Там на 2 дня зависли, встретились с друзьями, погуляли и поехали дальше. На 1000км мотор съел литр. Ну и хрен с тобой, думаю, долил. Приезжаем в новороссийск, заезжаем на парковку у "Ленты" это супермаркет типа ашана. Жена пошла закупать еду, а я запиленговав странный шум из мотора начал разбираться. Подключил инпу, ошибок нет. Ванос значит жив. Дальше дедовский способ - длинная плосская отвертка и прослушка. Слышу стук в 4м цилиндре. Вот один к одному вкладыш! Покривя мордой, набрал на телефоне местного знакомого, попросил его найти клубных ребят по бмв. Связался с Максимов - первый человек по ремонту бмв из неофициалов. Привез ему машину, на маршрутке доехал до широкой балки (жена уже была там предварительно завезенная). Приехал, выпил вина и от усталости замертво упал спать. Выспавшись хорошенько, наливаю себе кофе, отрезаю бутербродов и включил телевизор. Через 5 секунд,в тапках и одних шортах я бежал к маршрутке! В эту ночь спустили воду с крымского водохранилища. Новороссийск поплыл. Прибыв на место и и дя по склону улицы и дрожа от мурашек я смотрел на раскуроченные машины, смытый асфальт и толпы эвакуаторов возвращающих утопленников снизу. Моя машина стояла на стоянке на небольшое возвышенности, это спасло от потока. В общем я далеко ушел от темы. Сорри. Просто очень красочные воспоминания.

Вскрываем поддон. Вкладыши в идеале. Собрали обратно. И опустив руки я принял решение скидывать голову. Благо сначало свечи выкрутили)) В четвертом цилиндре одна свечка развалилась, но не прям пополам, а где то внутри, таким образом гуляющий вверх/вниз изолятор при детонации прыгал и издавал сильный стук)) Заменив свечу все стало тихо. Забрал машину, покатались по городу повидали много чего интересного. Когда трассу отремонтировали и открыли, я принял решение уехать в сторону темрюка, ибо тут купаться невозможно из за мусора. Под темрюком остановились на 2 дня, позагорали, побухали, отдохнули и пора домой в москву))) ехал без остановок, через 20 часов был дома. С утра проверил масло и оказалось что на 1700км ушло 3литра масла)) А сам мотор работает идеально ровно и тихо. Но капиталить 2 литра дело неблагородное))) сдеалю из него стол в гараже
  Ответить с цитированием