Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2013, 17:39   #151
normex normex вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для normex
 
В Клубе с: 24.07.2011
Город: Тольятти
Авто: 530D Touring '00
Сообщений: 1,778
Поблагодарили 101 раз(а)
По умолчанию Re: Очередной не честный продавец на форуме - witz

Цитата:
Сообщение от normex
Цитата:
Сообщение от normex
Цитата:
Сообщение от witz
ну я не вижу тут смысла врать особо с нави, чтобы заранее нерабочий высылать. мне репутацию портить не хочется совсем. блок был 100% рабочим. так что пробуй, чини (или что там собирался делать). может массовая пайка от текстолита где-то отошла от тряски, всякое бывает.

Я тоже не думаю что ты мог отправить специально не рабочий, но и мне нет смысла обманывать. Говорю как есть и получилось. Диск попробую достать, а там видно будет. Очень надеюсь что заработает.

Преда отдельного на нави как на чейнджере нет, ну а преды авто работают, проверял заменой же.
Цитата:
Сообщение от normex
Привет. Наконец то снова добрался до Нави. Открыл верхнюю крышку, достал свой диск. Осмотрел нави. Там всё очень добротно сделано и никаких косяков не видно, диск хоть с прошивкой, хоть с картами нави даже не крутит. Ничего не хочет делать, кроме как съедать диск. Электронщики тоже без схемы смотреть где у него кукушка съехала не берутся.

Говори куда обратно отправлять. Вот видео так же снял без крышки, чтобы показать что нави молчит.

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Цитата:
Сообщение от normex
Цитата:
Сообщение от witz
Цитата:
Сообщение от normex
Цитата:
Сообщение от witz
Цитата:
Сообщение от normex
Цитата:
Сообщение от witz
Цитата:
Сообщение от normex
Так и не получил адреса куда отправить обратно нави-блок.((
я в отпуске сейчас (до октября), не дома, к сожалению. как только буду - сообщу.
В октябре? А с возвратом денег тогда как, тоже до октября??
да.
Сурово, а вернуть до октября никак совсем? перевести с карты на карту можно с любого банкомата сбера или через инет.
честно говоря, я вообще не считаю своей обязанностью принимать нави взад, хотя бы потому что:
1). манибэк мы, вроде как, не обговаривали
2). отослал я абсолютно исправный привод
3). тем более он, с твоих слов, вскрывался
4). ценник и так считаю очень халявным за тв+нави был, по сравнению с разборками
отсюда вопрос - зачем мне еще сейчас и заморачиваться этим?

Так, интересный ход с твоей стороны.

1) Манибэк есть всегда, ибо привод мне пришел ПОЛНОСТЬЮ НЕ РАБОЧИЙ! и Я это доказал сполна и фотками и видеороликами. Что-то еще доказывать не вижу уже смысла. Торговать на форуме не рабочими вещами и не предупреждать - нельзя. Доказательств работы так же с твоей стороны нет.
2) Пришел не рабочий, если даже Почта России испортила - не моя вина, я от Почты России отказывался и просил отправить ТК, да и к тому же упакован товар был безобразно, можно было что-то положить, чтобы нави и ТВ там не летали туда-сюда. Ты отнесся к этому халатно, моей вины опять же нет.
3) Вскрывался он с ТВОЕГО разрешения, я предложил отправить тебе его не вскрытым - ты сказал попытайся восстановить. Я попытался - прошивку он не берет.
4) Каким бы не был ценник, изначально я хотел взять только ТВ блок. А получается выкинул еще 1500 просто так, да и кучу раз потом доказывал что это не я "верблюд". Да и раз халявный - верни. Продай на з/ч кому-нить здесь же на форуме.


После вышеописанного тобой в праве считать что ты меня реально обманул и даже подсунул заведомо не рабочий. Как уже казал - доказательств не было. Давай решать вопрос возвратом денег или я буду вынужден обратится к администрации и на общий суд форума. Мошенникам тут не место и за свои поступки надо отвечать.

Жду сутки на решение проблемы, далее сообщаю. Так нельзя, тут уже дело принципа.
.....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от normex
Цитата:
Сообщение от normex
Цитата:
Сообщение от witz
Цитата:
Сообщение от normex


Так, интересный ход с твоей стороны.

1) Манибэк есть всегда, ибо привод мне пришел ПОЛНОСТЬЮ НЕ РАБОЧИЙ! и Я это доказал сполна и фотками и видеороликами. Что-то еще доказывать не вижу уже смысла. Торговать на форуме не рабочими вещами и не предупреждать - нельзя. Доказательств работы так же с твоей стороны нет.
2) Пришел не рабочий, если даже Почта России испортила - не моя вина, я от Почты России отказывался и просил отправить ТК, да и к тому же упакован товар был безобразно, можно было что-то положить, чтобы нави и ТВ там не летали туда-сюда. Ты отнесся к этому халатно, моей вины опять же нет.
3) Вскрывался он с ТВОЕГО разрешения, я предложил отправить тебе его не вскрытым - ты сказал попытайся восстановить. Я попытался - прошивку он не берет.
4) Каким бы не был ценник, изначально я хотел взять только ТВ блок. А получается выкинул еще 1500 просто так, да и кучу раз потом доказывал что это не я "верблюд". Да и раз халявный - верни. Продай на з/ч кому-нить здесь же на форуме.


После вышеописанного тобой в праве считать что ты меня реально обманул и даже подсунул заведомо не рабочий. Как уже казал - доказательств не было. Давай решать вопрос возвратом денег или я буду вынужден обратится к администрации и на общий суд форума. Мошенникам тут не место и за свои поступки надо отвечать.

Жду сутки на решение проблемы, далее сообщаю. Так нельзя, тут уже дело принципа.
1). привод был рабочим, как я уже неоднократно говорил. в вопросах электроники считать видео и фото доказательством работы или не работы - считаю бредом полным.
2). увы, я не располагаю таким количеством времени, чтобы искать еще и ТК. мое время в денежном эквиваленте стоит гораздо больше, чем все эти железки. просто было жалко выкинуть. была в шаговой доступности почта - отправил почтой. ты согласился. какие претензии?
3). я не думал что после вскрытия ты еще и обратно его захочешь отправить. какой продавец принимает назад ВСКРЫТЫЙ товар?) хоть 1 магазин мне назови для примера. тем более электронику.
4). зачем тогда брал нави? брал бы только тв, я то тут при чем?) я потратил свое время на отправку, читаю что оно должно быть оплаченым. все таки я не разборка и не занимаюсь массовой продажей запчастей как основным средством заработка.

а я считаю, что я тебя не обманывал. можешь обращаться куда захочется.

вообще-то я не отказывался вернуть деньги, с учетом того, что ты отправишь его назад, когда я смогу получить его на почте. мне даже самому стало интересно его оживить. но раз для тебя это дело принципа, то извини, я вынужден тоже пойти на принцип. ничего возвращать не буду. ибо считаю это просто хамством\свинством с твоей стороны, вести разговор в таком ключе. мне, в конце концов, обидно.
Теперь давай посмотрим с моей колокольни:

Я оплачиваю товар и мне его присылают, да я согласился на Почту России, чтобы не доставлять тебе проблем, но упаковать нормально и проложить газетой, а не кинуть всё это в коробку можно было? Реально так же обидно было видеть его в таком виде. До момента получения - товар еще не мой.

Я тут же на почте проверяю - не работает. Чтобы не быть голословным - делаю фоты, как мне еще доказать? Хотя заметь с твоей стороны только обещания, с моей 100% факты. Далее мы с тобой играем в проводку и "правильно/не правильно" - проводка у меня штатная и 100% рабочая, но я опять же доказываю и проверяю что она работает.

Снова несогласия, тогда я нахожу машину со штатным МК3 и проводкой и снова всё проверяю - итог снова тот же, привод не рабочий. Что мне еще делать? Я предлагаю тебе отправить НЕ ВСКРЫТЫЙ нави обратно или уже на твое усмотрение вскрыть и посмотреть что с ним и достать свой оригинальный диск.
ТЫ ДАЕШЬ СОГЛАСИЕ НА ВСКРЫТИЕ, я достаю диск и сообщаю что навик даже не крутит их. Дальнейшую игру в ромашку играть бессмысленно. Мастеров толковых здесь у меня нет, электрику смотреть без схемы никто не будет. Что мне еще сделать, как доказать что мне реально пришел не рабочий экземпляр, и в моем случае как потребителя - совершенно не важно по чьей вине.

Ты думаешь если бы я сам сломал - я бы стал тут писать или позорится на форуме из-за 1500 руб? Это глупо, мне репутация дороже.

Так же не знаю почему ты так относишься к этому. Реально 1500 мелочь чтобы портить себе нервы. Тебе не было времени дойти до ТК, а я кучу раз бегал в гараж, ездил к другу с МК3, фотографировал, снимал и прочее. Ты считаешь свое время ценней моего?

Конечно дело принципа у меня, реально я считаю что меня или обманули или испортили товар при пересылке и я опять же лучшего мнения о тебе, думаю всё разрешиться нормальным путем. А в Москве ты этот навик даже на з/ч продашь по этой же цене.

А из принципа не отдавать обратно мне деньги - это из какого еще принципа? Чем я то тебе не угодил или что я не так сделал? Посмотри еще раз с моей стороны. Хотел бы обманывать - я бы и ТВ блок бы возвращал, но он рабочий и претензий по нему нет.
.....
__________________
E30 316 86 г, E36 318Ti Compact 95 г, E36 320iA Touring 98 г - были.
E39 530D Touring M57 00 г.