Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2012, 12:10   #93
Anna Anna вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Anna
 
В Клубе с: 12.05.2009
Город: Геленджик - Москва
Возраст: 40
Авто: было 523 АКПП1997г
Сообщений: 1,559
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Наводнение в Крымске

Цитата:
Сообщение от Тракторист Посмотреть сообщение
и?
Ань раскажи как эксперт топографии,геодезии, метеорологии и ученая по водохранилищам, что ты там увидела?
один треп
поэтому и не понятно где истина

мне лично не нравится когда люди не имеющие понятия в той или иной сфере, могут что то утверждать..
если не прав докажи (без обид)
ну для начала хочу обозначить все по понятиям: я имею высшее образование по специальности География, выпуск МГУ, поэтому что говорю - это не пустой трёп, в отличие от некоторых флудеров. На основе карт местности, данных о местоположении горных хребтов, рек и площади водосбора и водоотвода кто хоть что-то в этом шарит может сделать свой личный вывод, что данная ситуация вполне могла произойти по естественным причинам! Не отрицаю, что могла усугубиться в некотором смысле и какими то сбросами (достоверно не знаю - поэтому не утверждаю), НО основная причина - это безумное количество осадком в момент времени. Наш город- Геленджик, тоже затопило, у нас нет никакого водохранилища и т.п... Шла туча, грубо наткнулась на горный хребет и выпали осадки в виде дождя и разлилось всё по обе стороны от хребта. У нас всё ушло напрямую в море, а Крымск находится на равнинном участке и там как в болоте все застряло. Плюс надо учесть, что вода попадая на землю впитывается до поры до времени, а когда почва перенасыщается водой и слой земли превращается в кашу... а потом в определенный момент эта каша сходит вниз селевыми потоками резко, что при продолжительном дожде может провоцировать волны в реке, неся в себе грязь, вырванные деревья, камни и т.п... Резкий сход селевых потоков имеет высокую скорость и разрушительную способность...
__________________
Только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость людей
  Ответить с цитированием