Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) М57 стрекочет ГУР
Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2013, 20:19   #1
demon-ul91 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 23.03.2011
Город: Ульяновск
Авто: 530d e39 M57D30 2001г
Сообщений: 41
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию М57 стрекочет ГУР

Двигатель м57 193лс. Проблема беспокоит примерно пол года. Звук медленно но верно со временем усиливатся. Звук похож на какое то стрекотание, или мягкое журчание. Начал искать источник. Снял клиновой ремень и начал крутить ролики,генетатор,гур. Поступательным движением "туда-сюда" покрутил шкив гура и услышал некий люфт и металлический звук. Склоняюсь к умиранию гура. Руль крутиться не очень легко(сравниваю с новой шевроле лачетти),но и не тяжело. Потеков нет, жидкость в норме розового цвета. Есть такая особенность,это стрекотание идет только при холодном пуске, когда авто прогрееться то все в норме,звука нет.Лишь оч оч редко может слегка журчать и но горячую. Если даже чуть нажму на педаль и подниму обороты звук пропадает. в инете нашел тему про замену насоса гура от шнивы фирмы ЗФ и дешевого бочка от е90. Но в фотоотчете замена с двигателем м52.на моем двигателе совсем другая конструкция бачка,он квадратный и располагается на насосе,в эксисте купить насос можно только в сборе с бачком.Вопросы: 1) сколько можно еще так ездить,у кого нибудь было подобные дефекты? 2)подойдет ли мне насос от шнивы? Я не уверен,но у меня другое расположение выходных штуцеров насоса, а бачок от е90 мне точно не подойдет.
  Ответить с цитированием