Тема: 5 серия E39 (1995 - 2004) вопрос по сервотронику
Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2013, 06:05   #155
Ross_Brawn Ross_Brawn вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Ross_Brawn
 
В Клубе с: 11.12.2012
Город: Красноярск
Авто: E39 530 2002 г
Сообщений: 82
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: вопрос по сервотронику

Коллеги! Помогите разобраться.

Почитал тему, ответа так и не нашёл. У меня новая рейка с сервотроником ZF. Стал замечать, что руль иногда становится тяжёлым. Проблема всплывает не часто, но всё же переодически всплывает. Симптомы - завёл начал курутить и по ощущениям руль заметно тяжелее, чем обычно, особенно это ощущается когда стоишь на месте, паркуешься допустим. В движении тяжесть почти не ощущается, хотя и остаётся, но это и логично. Т.е. по моим наблюдениям руль от изменения скорости не меняется в жесткости, как пишут тут. Он либо сразу тяжёлый либо нет, причём проблема проходит сама собой, чещё после длительной стоянки. Если просто заглушить/завести ничего не меняется.
т.к. рейка новая я почему-то грешу на гур/бачёк/жидкость. Её мне меняли при замене рейки, залили пентозин (зелёную), сейчас после 2 месяцев езды уровень в норме, а вот цвет - коричневый, чего быть явно не должно. Бачёк при замене рейки не меняли. Шумов в гуре я не слышу.
Вопрос основной, можно ли проверить как-то в чём дело, если допустим сервотроник гонит, есть ли способ как-то это проверить наверняка?

Последний раз редактировалось Ross_Brawn; 17.01.2013 в 06:09.
  Ответить с цитированием